Электроснабжение Домодедово станет надежнее

09.10.2012 21:48
Рубрика: Новости

Аэропорт Домодедово В целях повышения надежности электроснабжения международного аэропорта «Домодедово» специалисты филиала ОАО «МОЭСК» — Южные электрические сети завершили работы на подстанции (ПС) 110 кВ «Взлетная» по замене секционного и линейных масляных выключателей на элегазовые.

ПС «Взлетная» введена в эксплуатацию в 1994 г. и наряду с ПС 110 кВ «Яковлево» является одним из ключевых объектов, обеспечивающих электроснабжение инфраструктуры аэропорта «Домодедово». В зону электроснабжения подстанции также входят населенные пункты Домодедовского района — поселки Авиационный и Красный путь.

В настоящее время проведены пуско-наладочные испытания, новое оборудование включено в работу по постоянной схеме. Модернизация ПС проведена в рамках инвестиционной программы 2012 г. в течение пяти месяцев. Сумма затрат составила более 14 млн. руб.

Элегазовые выключатели по сравнению с масляными более адаптированы к различным климатическим условиям. Своевременная их замена позволяет уменьшить ремонтные затраты за счет увеличения межремонтного периода до 15 лет, предотвратить возможные технологические нарушения, а также существенно повысить надежность электроснабжения потребителей.

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Ваш отзыв