ДТП с несовершеннолетним в Домодедово

05.04.2013 12:44
Рубрика: Новости

ДПС. ГИБДД, Полиция30 марта текущего года на территории города Домодедово произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего.

Водитель, управляя транспортным средством Митсубиси Лансер, при движении задним ходом по улице Советская совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, в результате чего ученица одной из школ городского округа получила телесные повреждения. В процессе административного расследования в течение суток была установлена личность водителя, им оказался 56-летний местный житель.

В данной ситуации вина усматривается с двух сторон, и со стороны пешехода, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте, нарушая п.4.3. ПДД РФ (Обязанности пешеходов), и со стороны водителя, который нарушил п.8.12. ПДД РФ (Начало движения, маневрирование). Мужчина при движении задним ходом не учел безопасность дорожного движения, а также скрылся с места ДТП, не вызвав и не уведомив сотрудников ОГИБДД УМВД России по г. о. Домодедово. Водитель нарушил ст.12.27. КоАП РФ — невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. В отношении данного гражданина ведется административное расследование.

Уважаемые автомобилисты и пешеходы!

Чтобы сохранить жизнь и здоровье себе и окружающим вас людям – нужно быть предельно осторожным и внимательным за рулем и на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения.

Начальник ОГИБДД УМВД России по городскому округу Домодедово
подполковник полиции В.А. Сухоруков

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

комментария 2 на «ДТП с несовершеннолетним в Домодедово»

  1.   механик:

      07.04.2013 в 15:49

    Если можно-активизировать работу Вашего ведомства на Советской ! Сплошные колонны , стоящие там, где это запрещено !  »  авторазвлекаловка » на пересечении с Кирова ( возле универмага) . 

  2. blank

      1234:

      09.04.2013 в 16:06

    да и с «бомбилами» наша «доблестная» госавтоинспекция совсем не борется… Видимо сама и «крышует» нелегалов…

Ваш отзыв