Домодедовская Госавтоинспекция продолжает проводить профилактическое мероприятие «Пешеход»

23.11.2016 17:25
Рубрика: Новости

С 17 октября по 4 декабря 2016 года, в целях снижения количества ДТП с участием пешеходов, на территории городского округа Домодедово продолжает проводиться оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Пешеход».
гибдд
Полицейские осуществляют надзор за движением транспорта и пешеходов, в отношении нарушителей сотрудниками Госавтоинспекции составляются административные материалы и проводятся профилактические беседы о недопустимости нарушений Правил дорожного движения.

C начала проведения операции, сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по г/о Домодедово выявлено 396 нарушений правил дорожного движения, совершаемых пешеходами, 133 из которых заключаются в том, что пешеходы продолжают двигаться в тёмное время суток за пределами населённых пунктов без использования светоотражающих элементов. Согласно ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ, наказание за данное нарушение предусматривает административный штраф в размере 500 руб. Ещё большее опасение вызывают факты нарушения ПДД детьми пешеходами, так в период операции выявлено более 35 фактов таких нарушений.

Начальник Госавтоинспекции г/о Домодедово Сергей Игоревич Кузьмин обращается к участникам дорожного движения:

Уважаемые жители и гости городского округа Домодедово!

Подавляющее большинство происшествий на наших дорогах совершаются по причине крайне низкой дисциплины, как водителей, так и пешеходов. Самое страшное в том, что большинство нарушении ПДД совершаются сознательно. Водители сознательно превышают скорость, садятся за руль автомобиля в состоянии опьянения, пешеходы пытаются перебежать улицу в неположенном месте прямо перед колёсами автомобилей, на запрещающий сигнал светофора.

Не культ лихачества и вседозволенности, а высокая культура поведения, взаимное уважение участников дорожного движения, строгое соблюдение правил дорожного движения, должно стать нормой нашего поведения на дороге.

Каждый участник дорожного движения должен помнить, что порядок на дороге начинается с каждого из нас, и стремиться к нему нужно не из-за угрозы штрафа, а прежде всего потому, что нужно дорожить главной ценностью на земле, человеческой жизнью, в том числе и на дорогах!!!

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Теги:   |  1 отзыв

Один отзыв на «Домодедовская Госавтоинспекция продолжает проводить профилактическое мероприятие «Пешеход»»

  1.   Sms32:

      24.11.2016 в 11:01

    Меня поражают мамашки с детьми перебегающие Каширку в районе ДК Мир. За день наверное больше 100 человек перебегает. Рядом два светофора для пешеходов, но видимо 5 минут дороже жизни своей и ребёнка…

Ваш отзыв