ЧП на «зеленой» ветке метро

22.01.2014 17:59
Рубрика: Новости

logometro С 15:28 временно приостановлено движение поездов на перегоне между станциями метро «Автозаводская» и «Орехово» Замоскворецкой линии. Причиной остановки движения стало нарушение технологии при проведении строительных работ, сторонним подрядчиком, вследствие чего бетонная свая повредила обшивку тоннеля. Происшествие не повлияло на здоровье и безопасность пассажиров.

На месте аварии ведутся восстановительные работы. ГУП «Московский метрополитен» приложит все усилия для того, чтобы нормальный режим работы линии был возобновлен в кратчайшие сроки. Департамент транспорта города Москвы, со своей стороны, проведет расследование действий строительной организации, по чьей вине произошло нарушение работы линии.

В данный момент, движение поездов по Замоскворецкой линии осуществляется от станции метро «Речной вокзал» до «Автозаводской» и от «Алма-Атинской» до «Орехово». На участке от станции «Автозаводская» до станции «Каширская» движения поездов нет.
Пассажиров просят использовать альтернативные маршруты движения или воспользоваться компенсационными маршрутами ГУП «Мосгортранс». Для перевозки пассажиров на линию выпущены 80 автобусов, которые совершают остановки у станций метро «Автозаводская», «Коломенская», «Каширская».

На место происшествия выехали сотрудники ГКУ «Организатор перевозок» и Управления ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве для организации приоритетного проезда наземного общественного транспорта.

Департамент транспорта просит водителей также выбирать альтернативные маршруты движения и не мешать работе оперативных служб.

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

комментариев 14 на «ЧП на «зеленой» ветке метро»

  1. blank

      muadip:

      22.01.2014 в 22:12

    а какое к Домодедово отношение имеет данная новость?

    • blank

        domodedovod:

        22.01.2014 в 22:27

      @muadip, очень многие домодедовцы работают и учатся в Москве и едут через Домодедовскую. Сейчас лучше поехать на электричке через Нижние Котлы или объехать, да и завтра, наверное, тоже. По крайней мере, уточнить нужно. 

      • blank

          тям-по-тям:

          22.01.2014 в 23:20

        @domodedovod, Угу, так можно и про про Бангкокские антиправительственные протесты писать, потому что многие домодедовцы ездят отдыхать в Таиланд))))

        • blank

            domodedovod:

            22.01.2014 в 23:32

          @тям-по-тям, спасибо, учтем пожелания читателей и при первой же возможности вышлем туда фотокора. 

          • blank

              Ket-web:

              23.01.2014 в 08:39

            @domodedovod, пишите все правильно!
            Как раз работаю на автозаводской! Залез на сайт прочел что произошло!
            С зила можно было сесть на электричку!
            Особой давки не было….

  2. blank

      Perez:

      23.01.2014 в 10:04

    Спасибо за новость, благодаря ей на машине от Тульской поехал через Варшавку-Подольских Курсантов-Востряково , на Каширке и Липецкой все стояло намертво.

    • blank

        domodedovod:

        23.01.2014 в 10:16

      @Perez, всегда пожалуйста! Значит, правильно сделали, что повесили. 

      • blank

          Ket-web:

          23.01.2014 в 14:48

        @domodedovod, да да!!! Спасибо 

  3. blank

      механик:

      23.01.2014 в 16:36

     Новость правильная и своевременная! Домодедово — спальный район Москвы, а не наоборот!

  4. blank

      НеГугл:

      23.01.2014 в 18:18

    @muadip, вы тут намедни писали, что в Украину под Новый год страшно ехать, а мы вам сочувствовали. Хотя, следуя вашей логике, какое нам дело до поездок в Украину?! Это ведь гораздо дальше Москвы!)))

    • blank

        muadip:

        23.01.2014 в 21:06

      @НеГугл, наверное потому что домодедовец поехал в страну в котором сейчас чп…. или вы ждете новости типа «Жителю Домодедово проломили голову в Киеве?».

      P.S.: Кстати съездил вполне себе спокойно было…. даже весьма весело отметил….

      • blank

          НеГугл:

          23.01.2014 в 21:13

        @muadip, остается порадоваться за вас! Видите, 99 % наших волнений не оправдывается)))  
        Что касается моих ожиданий, вы спрогнозировали их суть, да и  и сам факт их существования,  на основании  весьма вольных допущений. Видимо, сказывается пролонгированное воздействие новогодних увеселительных мероприятий.)))

        • blank

            механик:

            23.01.2014 в 22:50

          @НеГугл, про ожидания…. Это связано с ЧП на зеленой ветке? Или Вы хотели сказать, что строители сваю не туда вогнали после «увеселительных мероприятий»? Не исключено!

          • blank

              НеГугл:

              23.01.2014 в 23:34

            @механик, ожидания — это о том, что, по мнению предыдущего собеседника, я жду новости типа «Жителю Домодедово проломили голову в Киеве»)))
             А касаемо безобразия на «зеленой ветке» — логичное объяснение… Если же такое натворили  на трезвую голову, то страшно подумать, что спьяну было бы…

Ваш отзыв