Будьте осторожны на дорогах

20.12.2014 11:45
Рубрика: Новости

Не ахти какая новость. Просто напоминание о том, что дороги зимой опасные. Идущий впереди меня автомобиль вынесло на встречную полосу. Это Объездной проезд по направлению к рыбкомбинату. Дорога после снегопада была не очищена и не обработана. Видимо, водитель съехал правым колесом на обочину, и пытаясь вернуться на дорогу, повернул руль влево. Этого на скользкой дороге хватило, чтобы улететь на обочину встречной полосы. Очень повезло, что встречных машин в тот момент не было, а скорость движения была небольшая.

Алексей

Поделитесь в социальных сетях: [uptolike]

комментариев 11 на «Будьте осторожны на дорогах»

  1.   урко:

      20.12.2014 в 14:35

    ЛЕгко отделался 

  2.   механик:

      20.12.2014 в 14:53

     Но ведь на ДОРОГАХ. А то, на чём рискуют ежедневно тысячи автомобилистов, называют “Направлениями”. И фото – лучшее тому подтверждение.

  3.   Alex:

      20.12.2014 в 17:19

    Типичная ошибка в такой ситуации – пытаться резко вырваться из “объятий” обочины! Правая сторона обоими колесами соскочила с “бруствера” асфальта и водитель повернул руль влево. Переднее колесо из-за солидного угла атаки оказалось способно запрыгнуть обратно на асфальт, а заднее бруствер “не отпускал” до тех пор пока и его угол атаки не стал достаточен выскочить, но к этому моменту машину уже изрядно успело повернуть поперек дороги, дабы с вырвавшимся из “захвата” задним колесом машина сиганула через встречку…
    Если есть навыки, то надо было уйти несколько правее и оттуда уже выскакивать из “захвата” – но это нужен опыт чувствовать, что под каким (но небольшим!) углом выскочат оба колеса! А если нет опыта, то спокойно замедляться и, сбросив скорость, выезжать спокойно (пропустив встречных-поперечных) из западни. В крайнем случае, лучше улететь на свою обочину и даже в кювет, чем подставляться под встречку!

  4.   механик:

      20.12.2014 в 18:46

     Просто водитель тормозил. Обочину он, к счастью, “схватить” не успел.
     И, совершенно верно сказано в предыдущем комментарии, всё что угодно – только не лобовое столкновение.

    •   Alex:

        20.12.2014 в 18:55

      @механик, в 16-18 секундах правая часть ТС ниже левой, т.е. машинка соскочила с асфальта на обочину. Так же хорошо виден “вспаханный” правыми колесами грунт правее асфальта.

      •   механик:

          21.12.2014 в 16:58

        @Alex,  вполне может быть так, как Вы говорите! Я не истина в последней инстанции.

  5.   Pit:

      20.12.2014 в 20:35

    Надеюсь автор видео не поступил как унылое авно и остановился дабы поинтересоваться здоровьем фордавода и не нужна ли ему помощь!???

    •   Алексей:

        20.12.2014 в 22:39

      @Pit, обычно в таких случаях необходима срочная помощь в стирке штанов и химчистке сиденья, и не более того. А в этих вопросах я не специалист. Надеюсь, теперь форумный тролль Pit накормлен? Или последует наброс ещё одной порции унылого Авна на вентилятор?

      •   Pit:

          20.12.2014 в 23:43

        @Алексей, обычно в таких случаях люди останавливаются и интересуются, ибо может случится все что угодно! От испачканных штанов до инфаркта… Но видимо очередной инет боец и мастер виртуального контраварийного инет вождения посчитал выше своего достоинства проявить человечность(((

      •   Евгения:

          29.12.2014 в 14:17

        @Алексей, согласна с Pit, поинтересоваться нужна ли помощь нужно было.

  6.   SHURIK:

      22.12.2014 в 14:02

    Нельзя жать на тормоза если он почувствовал что машину начало тянуть на обочину, передний привод только газом из любого заноса выводится 

Ваш отзыв