Будьте осторожны на дорогах

20.12.2014 11:45
Рубрика: Новости

Не ахти какая новость. Просто напоминание о том, что дороги зимой опасные. Идущий впереди меня автомобиль вынесло на встречную полосу. Это Объездной проезд по направлению к рыбкомбинату. Дорога после снегопада была не очищена и не обработана. Видимо, водитель съехал правым колесом на обочину, и пытаясь вернуться на дорогу, повернул руль влево. Этого на скользкой дороге хватило, чтобы улететь на обочину встречной полосы. Очень повезло, что встречных машин в тот момент не было, а скорость движения была небольшая.

Алексей

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

комментариев 11 на «Будьте осторожны на дорогах»

  1.   урко:

      20.12.2014 в 14:35

    ЛЕгко отделался 

  2. blank

      механик:

      20.12.2014 в 14:53

     Но ведь на ДОРОГАХ. А то, на чём рискуют ежедневно тысячи автомобилистов, называют «Направлениями». И фото — лучшее тому подтверждение.

  3. blank

      Alex:

      20.12.2014 в 17:19

    Типичная ошибка в такой ситуации — пытаться резко вырваться из «объятий» обочины! Правая сторона обоими колесами соскочила с «бруствера» асфальта и водитель повернул руль влево. Переднее колесо из-за солидного угла атаки оказалось способно запрыгнуть обратно на асфальт, а заднее бруствер «не отпускал» до тех пор пока и его угол атаки не стал достаточен выскочить, но к этому моменту машину уже изрядно успело повернуть поперек дороги, дабы с вырвавшимся из «захвата» задним колесом машина сиганула через встречку…
    Если есть навыки, то надо было уйти несколько правее и оттуда уже выскакивать из «захвата» — но это нужен опыт чувствовать, что под каким (но небольшим!) углом выскочат оба колеса! А если нет опыта, то спокойно замедляться и, сбросив скорость, выезжать спокойно (пропустив встречных-поперечных) из западни. В крайнем случае, лучше улететь на свою обочину и даже в кювет, чем подставляться под встречку!

  4. blank

      механик:

      20.12.2014 в 18:46

     Просто водитель тормозил. Обочину он, к счастью, «схватить» не успел.
     И, совершенно верно сказано в предыдущем комментарии, всё что угодно — только не лобовое столкновение.

    • blank

        Alex:

        20.12.2014 в 18:55

      @механик, в 16-18 секундах правая часть ТС ниже левой, т.е. машинка соскочила с асфальта на обочину. Так же хорошо виден «вспаханный» правыми колесами грунт правее асфальта.

      • blank

          механик:

          21.12.2014 в 16:58

        @Alex,  вполне может быть так, как Вы говорите! Я не истина в последней инстанции.

  5. blank

      Pit:

      20.12.2014 в 20:35

    Надеюсь автор видео не поступил как унылое авно и остановился дабы поинтересоваться здоровьем фордавода и не нужна ли ему помощь!???

    • blank

        Алексей:

        20.12.2014 в 22:39

      @Pit, обычно в таких случаях необходима срочная помощь в стирке штанов и химчистке сиденья, и не более того. А в этих вопросах я не специалист. Надеюсь, теперь форумный тролль Pit накормлен? Или последует наброс ещё одной порции унылого Авна на вентилятор?

      • blank

          Pit:

          20.12.2014 в 23:43

        @Алексей, обычно в таких случаях люди останавливаются и интересуются, ибо может случится все что угодно! От испачканных штанов до инфаркта… Но видимо очередной инет боец и мастер виртуального контраварийного инет вождения посчитал выше своего достоинства проявить человечность(((

      • blank

          Евгения:

          29.12.2014 в 14:17

        @Алексей, согласна с Pit, поинтересоваться нужна ли помощь нужно было.

  6. blank

      SHURIK:

      22.12.2014 в 14:02

    Нельзя жать на тормоза если он почувствовал что машину начало тянуть на обочину, передний привод только газом из любого заноса выводится 

Ваш отзыв