Современное хореографическое искусство в Домодедово

16.01.2014 14:23

Интересную и яркую программу смогут увидеть любители танцев в ДК «Мир» 8 февраля в 16:00. Её представит Театр-студия современной хореографии, художественный руководитель Ирина Афонина (г.Москва).

Современное хореографическое искусство

Современная хореография (модерн,contemporary dance) сложна и многогранна, построена на естественных движениях . Это эксперимент Тела, Мысли и Чувства в Пространстве и во Времени. Этот жанр не развлекает, не иллюстрирует, а побуждает к мысли и эмоциональному переживанию.

Театр-студия был создан в декабре 1994 года по инициативе выпускников Московского академического хореографического училища. Участвует в музыкально-театральных и культурных проектах. Выступал на различных фестивалях и концертах в России, Белоруссии, Болгарии, Германии, Польше, Франции. Неоднократно завоевывал награды и гран-при российских и международных хореографических фестивалей и конкурсов. В апреле 2013 года получил высшую театральную премию «Золотая маска».

Современное хореографическое искусство

Программа выступления Танц-Акция состоит из двух отделений. В одном отделении будут представлены миниатюры. В другом одноактный спектакль “Выпускной” по мотивам повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие». Программа рассчитана на зрителей любого возраста.

Билеты в кассе ГДК «Мир» тел.79-4-02-60.

Страница коллектива вконтакте

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Ваш отзыв