«Авангард»: стадион открывает шашлычный сезон
07.05.2013 23:31Муниципальное автономное учреждение «Городской стадион «Авангард» открывает очередной шашлычный сезон. Наконец-то, любители совместить приятное с закуской смогут укрепить свое пошатнувшееся здоровье и удовлетворить духовные и иные нематериальные потребности в специально оборудованных местах.
Для того, чтобы обеспечить ценителей мангала уютом и комфортом, администрация стадиона два года назад огородила березовую рощу, в которой местные жители — страшно себе представить! — совершенно бесплатно гуляли вместе с детьми и домашними питомцами. Теперь удалось навести порядок на этом отдельно взятом участке города.
В полном соответствии с целями и задачами стадиона «Авангард» ведется развитие материально-технической базы для занятий спортом путем строительства спортивных сооружений. Смотрите, какие удобные и всепогодные тренажеры построили для домодедовских спортсменов.
Совсем скоро домодедовские мастера по верчению и опрокидыванию смогут прославить имя родного города сначала на областных, а затем, глядишь, и на всероссийских, и даже на международных чемпионатах по шашлычным видам спорта!
Не забыты и дети близлежащих домов. Теперь они не будут играть в «войнушки» среди деревьев и вытаптывать траву около березок, а могут заниматься водными видами спорта на детской площадке, которую им великодушно оставили. Наверняка, именно это и подразумевается под словами о привлечении максимально возможного числа детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом, направленным на развитие их личности, здорового образа жизни, воспитания физических и морально-этических качеств.
Для того, чтобы забронировать беседку, необходимо обратиться к администратору стадиона. На сайте стадиона среди списка секций и услуг «аренда шашлычных мест», как и в прошлом году, отсутствует. Зря, вдруг кто-то из родителей как раз задумывается, в какой вид спорта отдать свое чадо? Говорят, что хорошие мангальщики всегда востребованы.
Не теряйте времени, приходите сами, приводите детей. Аренда шашлычных мест на городском стадионе «Авангард» — ваш ключ к здоровому образу жизни!
Новости и всё про Домодедово в телеграм-канале @prodomodedovo
Поделиться в соцсетях:
Shkura:
08.05.2013 в 00:47
Чет я не понял: это возмущение о том что отгородили территорию или то что нет на сайте аренды мангальных мест????)
Матвей:
08.05.2013 в 09:24
О том, что огородили. И о том, что спортивное сооружение оказалось не совсем спортивным, к тому же, платно, не для всех, а в случае с детской площадкой ещё и низкого качества.
Сталин:
08.05.2013 в 09:32
Отгородили официально? Земля то чья? Или по типу Чулпановских прудов, нашелся добрый хозяин.
domodedovod:
08.05.2013 в 12:06
Огородили для строительства спортивных сооружений.
Сталин:
08.05.2013 в 08:02
Афтару респект. В такой красивой форме написал) у меня бы только на грязную ругань терпения хватило)
Сталин:
08.05.2013 в 08:13
еще хочу добавить. для кого стадион то построили? Дети в футбол играют на газоне у парковки на которой проводят мега-ярмарки. А потом хотят чтоб у нас футбол нормальный был. Стадион построили, похвалились в Москве и всё, а нормальный клуб организовать не судьба. Проклятые доллары, грязные вонючие бумажки залепили глаза.
Кстати, точно такой же заборчик находится в с. Никитское в карьере у Никитского кладбища, там написано “Заповедник редких растений”. Для кого он там? Для клоунов из цирка на площади? Заниматься спортом описанным автором выше?
НеГугл:
08.05.2013 в 14:15
Товарищ Сталин, это Вы верно подметили насчет красивой формы!
Автор, браво! Великолепный слог!
механик:
08.05.2013 в 12:48
скоро за всем этим безобразием замаячит и “товарищ билалов ” местного розлива…
Для полного счастья пора и в детских садах шаурму продавать ! сколько места зазря пропадает ! А мы-то мучились : по каким-таким показателям Домодедово в 10 лучших !
надо ещё и Цирк огородить … А то гуляють тама всякие …
Shkura:
08.05.2013 в 13:21
Я когда увидел забор вообще в шоке был. Нужно проверить законность этого забора!!!!!! Автор, займитесь этим Оч. Вас просим!
domodedovod:
08.05.2013 в 15:28
По плану это действительно один участок со стадионом. Но ни в одном плане развития города там нет шашлычных мест.
НеГугл:
08.05.2013 в 14:13
Даешь каждому свой персональный Сочи! И незачем ждать 2014 года – оздоравливаемся здесь и сейчас! А дети возьмут с нас пример – и потом нам же его покажут… когда еще немного подрастут.
Еще раз убеждаемся: все средства хороши для борьбы за здоровье нации! Даже средства за аренду шашлычных мест. Главное, чтобы эти средства попали в нужные руки. В автономные!
Матвей:
08.05.2013 в 17:16
Ага. Ещё притон, магазин нелегального оружия, подпольный игровой клуб, палатка с дешёвым алкоголем и настойкой боярышника тоже очень прибыльно для арендодателей. И как ещё не додумались, не понимаю.
НеГугл:
08.05.2013 в 17:44
Вы так несдержанны на язык, уважаемый! Зачем подбрасываете идею?!
Romanello:
08.05.2013 в 20:47
Они уже и без того обо всё осведомлены. Не случайно среди кодов ОКВЭД стадиона есть организация азартных игр.
НеГугл:
08.05.2013 в 22:52
Тогда получается, игра идет по правилам? Кто же эти дивные создания, установившие и, главное, одобрившие такие правила игры?
Romanello:
11.05.2013 в 13:55
Проблема в том, что это автономное учреждение, а у него довольно широкие полномочия: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%FE%E4%E6%E5%F2%ED%EE%E5_%F3%F7%F0%E5%E6%E4%E5%ED%E8%E5#.D0.90.D0.B2.D1.82.D0.BE.D0.BD.D0.BE.D0.BC.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.83.D1.87.D1.80.D0.B5.D0.B6.D0.B4.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F
Но всё же учредителем является Администрация городского округа. Так что можно попробовать озадачить Спасского данным вопросом 13 мая с 16:00 до 17:00: http://www.domod.ru/?ELEMENT_ID=9344
P.S. Ещё быть понять, отчего вопросы нельзя присылать заранее. Думаю, гадаю, но так ничего в голову и не приходит.
НеГугл:
11.05.2013 в 14:44
Romanello,
Спасибо за полезную ссылку про автономные учреждения.
Насчет “прислать вопросы заранее”: все логично, иначе в чем тогда смысл ОНЛАЙН-приема?
Может, оно и к лучшему, иначе никакого “сюрпрайза” не будет.
Саша:
13.05.2013 в 16:48
Красиво написали.
Напишите так же про Акулинино. Там тоже один забор.
Домодедовский забор))
Матвей:
13.05.2013 в 17:06
Саша, а правда, что это не домодедовский забор, а Шойгу и Ястржембского? А то у нас бывшего главного мсчника так любят, так любят, а получается, что из-за его хором нет прямой дороги из Акулинино в Шебанцево и Сонино. А она очень помогла бы объезжать пробку на Каширке и бетонке в дачный период.
Romanello:
03.12.2013 в 00:18
Удивительно, но похоже и нам кое-что перепадёт от Олимпиады в Сочи:
“Не раз на встречах было
высказано, – вспоминает Олег
Хромов, – что в микрорайоне
Северный негде погулять. Нет
лесопарков или аллей. Пользуясь
случаем, объявляю о новой ини-
циативе – в день открытия зим-
ней Олимпиады в Сочи мы зало-
жим олимпийскую аллею.
Место для прогулок будет
располагаться, по информации
Олега Владимировича, на той
площадке, где сейчас проходит
Никитская ярмарка. Само строи-
тельство, естественно, начнётся
уже весной. Пешеходная зона
протянется по всему периметру
поля, ограниченного четырьмя
улицами. Вдоль тропинок поса-
дят деревья и установят декора-
тивные элементы с олимпийской
символикой. Возможно, проло-
жат и велосипедную дорожку.
Не все затраты по обустройству
аллеи предполагается переложить
на муниципальный бюджет. Часть
работ, рассчитывает Хромов, возь-
мут на себя предприятия-спонсоры.
Более того, Олег Владимирович
предлагает всем домодедовцам
лично участвовать в озеленении
аллеи на субботниках.
– Мы объявим, – пообещал
Хромов, – конкурс на оформле-
ние аллеи. Призываю всех при-
нять в нём участие.
Ещё одна аллея, на этот раз
патриотическая, должна появить-
ся в районе первой школы вдоль
улицы Советской. Пешеходная
зона будет украшена символикой
городского округа Домодедово.
Сама школа, считает Хромов,
имеет сейчас не очень красивый
фасад.
– Первая школа, – подчеркнул
Олег Владимирович, – находится
на самом видном месте. Не обе-
щаю, что это будет уже в следую-
щем году. Но мы найдём возмож-
ность, школа должна «заиграть».
Вместе с прилегающим стадио-
ном «Темп», который также будет
преобразован. Там появятся спе-
циальные экраны, парковки.
Во время встречи с «единорос-
сами» микрорайона Северный
Олег Хромов также заявил о стро-
ительстве здесь физкультурно-
го оздоровительного комплекса.
Появление рядом со стадионом
«Авангард» нового спортивного
объекта было запланировано уже
давно, а сейчас появилась ре-
альная возможность это сделать,
следовало из объяснения Олега
Владимировича. В физкультур-
но-оздоровительном комплексе
предусмотрен большой универ-
сальный зал, где можно будет про-
водить соревнования по единобор-
ствам и другим видам спорта.”
http://info-domodedovo.ru/request.php?397