Золотой транзит из Дубая: в багаже пассажира в Домодедово нашли украшения на 5 млн рублей

15.11.2025 16:45

Домодедовские таможенники обнаружили незадекларированные украшения стоимостью более 5 млн рублей у пассажира, прибывшего из Бахрейна транзитом через Дубай. Мужчина был остановлен инспекторами на «зеленом» коридоре. Во время таможенного досмотра в его багаже были обнаружены футляры для украшений разных цветов и размеров с логотипом ювелирного магазина Al Romaizan Gold And Jewellery.

В футлярах находились шесть видов украшений: серьги, цепочки фантазийного и якорного плетения, а также цепочка с кулоном в форме головы женщины. При этом мужчина пояснил, что товары его попросили передать знакомые из Республики Гана, а о необходимости декларировать их он не знал.

По результатам экспертизы установлено, что ювелирные изделия изготовлены из золотого сплава 750-й, 875-й и 999-й проб, сообщили в ФТС.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье о контрабанде стратегически важных товаров. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы или штраф до 1 млн рублей.

Источник и фото: ФТС России

Подпишитесь на новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Новое! Новости Домодедово в MAX

Поделиться в соцсетях:

Ваш отзыв