«Хрустальный лёд» в Домодедово

04.01.2026 21:04

Сегодня в парке «Ёлочки» состоялся один из ярчайших этапов первого областного фестиваля «Хрустальный лёд». Мероприятие, проходящее под художественным руководством фигуриста и продюсера Ильи Авербуха, объединило на льду как любителей, так и звёзд мирового фигурного катания, завершившись красивым ледовым спектаклем.

Фестиваль задуман как масштабный смотр талантов и продлится до 17 января. Его главная цель — дать возможность выступить фигуристам-любителям всех возрастов, которых оценивает профессиональное жюри.

Как отметил Илья Авербух, на фестиваль поступило очень много заявок со всего региона, что свидетельствует об огромном интересе к этому виду спорта.

Зрители сначала увидели соревновательные выступления участников-любителей в различных номинациях, а кульминацией вечера стал профессиональный ледовый спектакль Ильи Авербуха «Зимние сказки Подмосковья».

На лёд вышли легенды фигурного катания. В представлении приняли участие олимпийские чемпионы и чемпионы мира: Алексей Ягудин, Максим Маринин, Анна Фролова, Оксана Домнина, Татьяна Тотьмянина, Максим Шабалин и сам Илья Авербух с супругой Лизой Арзамасовой.

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Ваш отзыв