Хоспис в Домодедово откроется до конца года

28.06.2018 9:37

Усадьба Константиново. Главный дом. Июнь 2013.Хоспис для детей откроется в Домодедово до конца 2018 г., сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

«В Домодедово откроется хоспис для детей. Он будет рассчитан на 10 коек», — приводит пресс-служба слова министра здравоохранения Подмосковья Дмитрия Маркова.

«В Подмосковье паллиативная медицинская помощь оказывается и в амбулаторных, и в стационарных условиях. В регионе на базе пяти медицинских организаций функционируют 42 койки паллиативного профиля, в скором времени будет организовано пять выездных бригад для оказания паллиативной помощи. Всего в прошлом году 188 детей с неизлечимыми заболеваниями получили данный вид помощи», — добавил Д.Марков.

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

комментария 4 на «Хоспис в Домодедово откроется до конца года»

  1.   Ольга:

      28.06.2018 в 12:42

    Хоспис застройщиком ЗАО Капитал Б достраивается. А школу в ЖК Домодедово Парк они заморозили, в результате чего школы в окружающих селах переполнены и отказывают в приеме детей. Цена безопасного и доступного обучения сотен детей ЖК Домодедово парк — хоспис на 10 коек. Вот спасибо.

    • blank

        bleed:

        29.06.2018 в 12:03

      Ольгя, я думаю тут неуместно сравнение. Да школ не хватает, но не стоит это подавать в ключе вот хоспис 10 коек а лучше бы школы построили. У нас совсем нет инфраструктуры для тяжело больных людей и тем более детей. Сколько детских площадок построили, спортивных площадок, бассеин, ледовый комплекс. Здоровому ребенку ходи да занимайся, бегай прыгай, катайся на bmx у авангарда. А вот когда в семье есть больной ребенок, для него ничего нет от слова вообще, и семьи один на один с этой бедой.
      Эти дети обречены, и если хотябы чтото делается для них это уже чтото.
      Лучше пусть дети ходят в переполненые школы, чем займут отдну из этих 10 коек.
      Потому если выбирать куда потратить деньги на 1000 здоровых детей или 10 больных, я выберу второй вариант. У здоровых вся жизнь впереди, все еще будет.

      • blank

          Ольга:

          02.07.2018 в 08:02

        Хоспис построен на средства частного инвестора вместо школы в районе, где школы нет. Чтобы вы понимали от слова вообще. Ни переполненной, никакой. Муниципалитет не строит ни школы ни сады, частные инвесторы не строят. Но усадьбу под хоспис сделали. Может это и правильно, строить хосписы. Но почему бы не отремонтировать под эти цели объект попроще и одновременно построить детям школу, мало ли заброшенных профилакториев в области?

      • blank

          Ольга:

          02.07.2018 в 08:08

        Вы не задумывались, что кому то просто очень захотелось изобразить, как в районе восстанавливаются старинные усадьбы. Какие властьимущие замечательные, нашли инвестора. А этот инвестор кинул с соцобьектами новый микрорайон в результате.

Ваш отзыв