В Московской области выбирают улицы для уборки
01.04.2023 11:43Рубрика: Домодедово, Новости
1 апреля на портале «Добродел» стартовало онлайн-голосование по выбору улиц для приоритетной уборки в муниципалитетах Московской области.
Теперь в благоустройстве будут принимать участие мобильные бригады. Эксперимент проходил в Домодедово, теперь его распространят на весь регион.
Также прорабатывается вопрос о внедрении механизма голосования по выбору адресов для ямочного ремонта.
Новости и всё про Домодедово в телеграм-канале @prodomodedovo
Поделиться в соцсетях:
Гость:
01.04.2023 в 15:55
Ну, адрес для ямочного ремонта очевиден: пл.30-летия Победы, все ведущие туда улицы. С полным соблюдением всех домодедовских технологий: вырезать ямы и оставить на месяц. А то, похоже, там так и нет понимания величины проблем, создаваемых ямочным ремонтом.
А про голосование по уборке – реально не понял. Я, по природной глупости, считал что все улицы должны убираться всегда. А тут предлагается проголосовать за одну какую-то? И с какой регулярностью будет голосование? Раз в квартал? Раз в год может быть? То есть, одну улицу уберут раз в квартал, а остальные – никогда? Не понимаю.
Владимир:
01.04.2023 в 20:26
Гость, Вы не признаку , а реально выразили истину, что всегда все улицы должны убираться. На то есть нормативные документы и в частности, ГОСТ Р 50597-2017 года. Автомобильные дороги и улицы.. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям безопасности движения. Если найдете время, можете познакомиться, наверняка найдете документ полезным. Это настольная книга для лиц, ответственных за состояние дорог и улиц, как для работников, обеспечивающих надлежащее качество содержания дорог и улиц , так и для работников контроля, выполняющих фискальные функции, а в помощь им КоАП, ст. 12.34 . Кстати, полезно ознакомиться всем, независимо от обстоятельств – участник движения или пешеход. Там прописаны требования к состоянию дорог и улиц от их классификации по группам. Что в первую очередь , что во вторую , что в третью, . предельные разрушения, сроки проведения работ, состояние элементов автомобильных дорог в различные периоды эксплуатации и т.д. А никчемный Добродел, не помощник в наведении порядка. Там должны властвовать ОГИБДД, новая областная контора вместо Административного надзора с руководителем в ранге Министра и еще прокуратура. А они, все, как говорят, “спят в одном ботинке”. Потому что представляют корпорацию. А Добродел- это пиар-контора и не более того. То начинают план ремонта дорог и домов ,составлять , то чистить пруды, то парки развивать на основе опроса некомпетентных в этом вопросе граждан. Кто лучше знает , какую дорогу поставить в ремонт,? Специалист, владеющий информацией о состоянии этой дороги, её предыдущих ремонтах, конструкции дорожной одежды, гидрогеологических условиях прохождения трассы , интенсивности и состава движения движения , перспективы развития данного направления, или чувак из Добродела , который сидит в Москве и ждет итогов голосования, как ворон крови, чтбы запудрить мозги своему начальнику, как хорошо он сработал.
Ник:
01.04.2023 в 18:37
Голосуй не голосуй, всё равно получишь…
гарик:
01.04.2023 в 21:15
На фото,чистейшее нарушение правил дорожного движения.У нас с работы уволили бы сразу,без разговоров.Водитель просто идиот.
механик:
01.04.2023 в 22:13
Да, Владимир Иванович, надо ГОСТом руководствоваться, а не каким то голосованием.
А Главное Управление Содержания Территорий МО ( ГУ СТ), как правопреемник Госадмтехнадзора, работать также должно. Само.
Юлий цезарь:
02.04.2023 в 09:15
Объясните команде Воробьева что люди проживающие на территории Московской области платя налоги хотят чтоб все убиралось, все ремонтировалось и что платное особенно дороги построенные за бюджетные деньги и на наших землях были бесплатные (мы за это уже заплатили). Какое может быть голосование? Я могу проголосовать только за то нужна ли нам администрация или министерство Московской области. Если администрация не чего не делает то наверное они не нужны. А министерство МО заместо того чтоб что то делать, конкурсы праводит выбери где нам надо работать. Если они не знают где им работать я думаю они тоже особенно не нужны. Вот и все голосование
Лариса Ивановна:
02.04.2023 в 11:14
Боюсь вас обмануть, но скорее всего в ближайшем будущем эти истины ему будет обьяснять в популярной форме сам Евгений Викторович.