В Московской области подорожал проезд в электричках
15.10.2023 11:57В Подмосковье второй раз в этом году подняли стоимость проезда на электропоездах. Рост составил 10 процентов. Теперь за проезд одной зоны придется заплатить 33 рубля вместо 30 рублей ранее. От станции Домодедово до станции Нагатинская стоимость проезда составит 99 рублей вместо 90. Также с сегодняшнего дня возросли цены за проезд на МЦД и в общественном транспорте Москвы.
Решение о росте тарифов принято Комитетом по ценам и тарифам Московской области. Предыдущий раз цены на проезд повышали 2 января этого года. Официальная инфляция в этом году составила 6%, а цены на билеты в электропоездах с начала года выросли уже на 13,7%.
Примечательно, что на сайте Центральной пригородной пассажирской компании и Министерства транспорта Московской области новостей о повышении тарифов на данный момент нет.
Подпишитесь на новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo
Новое! Новости Домодедово в MAX
Поделиться в соцсетях:


Владимир:
15.10.2023 в 17:30
Хорошо о нас позаботилась власть . ЖКу на 10%, Электричка на 13,7% А индексация по номиналу , обесцененными рублями 7,5%. при ожидаемой годовой инфляции 7,5% . Консенсус экономистов назвал инфляцию с начала года в 6,6%, но впереди еще 2,5 месяца. . Что дает индексация на 7,5% по ПСП (покупательной способности пенсии)? Не говорим про уровень 2018 года, тут совсем плохо , но хотя бы к уровню начала 2023 года. Итак 1,075*0,925= 0,994375 , (где, 1,075 -индексация на 7,5%, 0,925- уровень дохода после вычета потерь доходов от инфляции) или МИНУС 0,5625%, в рублях по средней российской пенсии 2023 года , равной 21864 руб: 21864*0,005625=123 руб . На ЖКХ и электричку ничего не остается. Спасибо, власть!
механик:
15.10.2023 в 17:48
Челом бьём!
В «5» с пятистами рублями и делать нечего.
Токмо туалетную бумагу прикупить….
Вы правы!
Игнатий:
15.10.2023 в 19:03
Позор в такой стране так цены растут во много раз превышают рост зп.Сталина на них нету .тогда бы была стабильность.