В Домодедовской больнице открылось новое урологическое отделение
08.11.2020 12:19 В филиале Домодедовской больницы в микрорайоне Авиационный открылось новое урологическое отделение. Оно оснащено современной медицинской техникой: эндоскопическим оборудованием, УЗИ-аппаратом и лазерным литориптером, который предназначен для дробления камней. Оборудование закуплено по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Здравоохранение».
«Очень важно оказывать медицинскую помощь на высоком уровне пациентам с урологическими заболеваниями. В отделении применяются технологии, которые позволяют существенно облегчить послеоперационный период и сократить сроки восстановления. В планах – получение лицензии на оказание высокотехнологичной медицинской помощи», – рассказал главный врач Домодедовской больницы Андрей Осипов.
В отделении будет оказываться специализированная медицинская помощь жителям городского округа Домодедово и других муниципалитетов Московской области. Операции жителям Московской области проводятся бесплатно по полису ОМС по направлению врача.
Новости и всё про Домодедово в телеграм-канале @prodomodedovo
Поделиться в соцсетях:
Ваш отзыв