В Домодедово выполнили план по ремонту подъездов
13.10.2022 12:58Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области в 2022 году полностью выполнило годовой план по ремонту подъездов в г.о. Домодедово. Всего было отремонтировано 30 подъездов. Участие в программе добровольное и происходит по решению собственников жилья. При этом жители вправе предложить любой дизайн и оформление своего подъезда, а также им предоставляется возможность осуществлять полный контроль за ходом реализации работ.
«Более 3,3 тысяч подъездов отремонтировано в Подмосковье в текущем году в рамках реализации региональной программы «Мой подъезд», которая стартовала в 2016 году, и за это время перемены почувствовали порядка 2,8 млн жителей», – подчеркнул министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.
«По программе «Мой подъезд» проделана существенная работа. Общее количество подъездов в Московской области составляет более 147 тысяч. За истекшие шесть лет мы выполнили ремонт свыше 97,9 тыс. подъездов. Более половины этой масштабной программы мы уже реализовали и постоянно продолжаем эту работу. В 38 городских округах, включая г.о. Домодедово, план на 2022 год по ремонту подъездов полностью выполнен, еще в 8 городских округах мы находимся на завершающей стадии, — сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский. – Основная задача программы заключается в улучшении качества жизни жителей Подмосковья, в приведении в регионе подъездов не только к нормативному состоянию, но и к внешнему виду, отвечающему пожеланиям самих жильцов. Жители принимают активное участие в ремонте, сами решают, какие новшества применить в ремонте подъезда, определяют дизайн и концепцию подъезда».
Наибольшее количество подъездов будет отремонтировано в городских округах Пушкинский, Подольск, Балашиха, Одинцовский.
Как и в 2021 году, все участники программы, в том числе организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, ведут работы не только на объектах, но и в online-режиме в информационной системе контроля в сфере дорожной инфраструктуры (СКПДИ) в разделе мониторинга и контроля за ходом выполнения работ по ремонту подъездов. Благодаря данной системе региональное Министерство ЖКХ и органы муниципальной власти Московской области осуществляют контроль за ходом выполнения работ.
Также остается обязательным участие в комиссионной приемке работ подведомственной МинЖКХ МО организации – Государственного бюджетного учреждения «Управление технического надзора капитального ремонта» (ГБУ МО «УТНКР»).
Напомним, что для участия в программе собственникам помещений совместно с управляющей компанией МКД необходимо провести общее собрание и принять решение об участии в этой программе. На общем собрании может быть принято решение о проведении любых видов работ. Оформленный надлежащим образом протокол направляется на рассмотрение в Администрацию соответствующего городского округа.
Новости и всё про Домодедово в телеграм-канале @prodomodedovo
Поделиться в соцсетях:
механик:
14.10.2022 в 22:27
Довольно таки непривычно в рыночных условиях встречаться с выражением “…выполнили план…”.
А ещё как-то непривычно слышать о том, что “Жители … сами решают, …определяют дизайн и концепцию подъезда”. Увидеть бы таких в нашем городе. Чтобы они поделились опытом…
Гость:
15.10.2022 в 11:54
…Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе.
(с) Некрасов Н. А. Полное собрание сочинений и писем в 15 томах. — Л.: «Наука», Ленинградское отделение, 1981. — Т. 2. Стихотворения 1855—1866 гг.
механик:
15.10.2022 в 21:18
Это что? Кому на Руси жить хорошо, или что то иное?!