В Домодедово устранено 100 нарушений в содержании детских игровых площадок
26.11.2021 21:00Территориальным отделом № 24 Госадмтехнадзора Московской области ежедневно проводятся рейды по проверке содержания объектов детской игровой инфраструктуры. С начала года административно-техническими инспекторами на территории городского округа Домодедово проверено более 420 детских игровых и спортивных площадок. На 100 из них по предписаниям надзорного ведомства оперативно были устранены нарушения в содержании территории и детского игрового оборудования.
– Так, например, на минувшей неделе по требованию сотрудников домодедовского отдела Госадмтехнадзора от посторонних предметов и мусора очищены покрытия детских площадок у дома № 12 по Кутузовскому проезду в микрорайоне Центральный, а также у дома № 49Б на улице Майская в микрорайоне Востряково. Также по просьбе жителей на детской игровой площадке в Вострякове установлена дополнительная урна для мусора, начаты работы по укладке искусственного покрытия детской площадки, – рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.
Работа по проверке детских игровых площадок проводится регулярно, и будет продолжена, так как требованиями законодательства Московской области установлен высокий уровень к безопасности детской игровой инфраструктуры и сотрудники Госадмтехнадзора старательно следят за выполнением этих требований лицами, ответственными за состояние и содержание детских игровых площадок.
Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo
Поделиться в соцсетях:
Ваш отзыв