В Домодедово снова сбили ребёнка на тротуаре двое катающихся подростков на одном самокате. Девочке оказали помощь в больнице
17.06.2026 16:41❗️Очередное происшествие с прокатным самокатом на тротуаре в Домодедово.
И снова пострадал ребёнок, которого сбили двое на одном СИМ. Возмущает тот факт, что виновники уехали и даже не поинтересовались состоянием пострадавшей.
Наш подписчик стал очевидцем ЧП:
«Сегодня, 17 июня около 14 часов, на пешеходном тротуаре напротив магазина «Ярче» (Каширское шоссе, 57) два подростка на прокатном электросамокате сбили девочку 8 лет. Увидев, что ребёнок упал, подростки скрылись. На крик, чтобы остановились, прибавили скорость.
Прохожие обратились по телефону 112, помогли остановить кровотечение.
Приехавшая скорая помощь отвезла девочку в больницу, ей требуется медицинская помощь. На месте происшествия работают сотрудники полиции, которых также вызвали очевидцы происшествия.»
📷 Александр для @prodomodedovo. На фото виновники происшествия.
Если кто-то знает подробности, просьба сообщить.
Напомним, за последнее время это уже не первый случай в Домодедово, когда на пешеходном тротуаре двое катающихся на одном прокатном самокате сбивают ребёнка. В прошлый раз нам написала мама серьёзно пострадавшей 2-летней девочки, а позднее дело взял на контроль СК (https://t.me/prodomodedovo/50197). Сколько ещё? Может быть пора всем ответственным серьёзнее браться за контроль, безопасность и обеспечение соблюдения установленных требований (https://t.me/prodomodedovo/48376?single)? Пока ни кикшеринговые компании, ни администрация не обеспечивают соблюдение требований и контроль безопасности.
Вечером выяснили подробности по сегодняшнему ДТП с самокатом, в котором подростки сбили девочку (https://t.me/prodomodedovo/50358) на тротуаре и уехали с места.
Девочке наложили швы специалисты Домодедовской больницы. Желаем ей скорейшего восстановления!

Подростки, виновники происшествия, были задержаны по горячим следам, с ними и их родителями будет работать полиция.
📷 Александр для @prodomodedovo
Выражаем благодарность полиции и врачам за оперативность и помощь.
Подпишитесь на новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo
Новое! Новости Домодедово в MAX
Поделиться в соцсетях:



Н.М.:
18.06.2026 в 12:19
Происшествие, часом, не подстроено, чтобы прибить работу кикшеринга в городе?
ЮрСан:
18.06.2026 в 15:30
А кто из 2 сторон подстроил? Одного ребёнка подговорил бросится под самокат, а других что бы сбили. Домодедово будет не первым городом где, если запретят самокаты. Да и надо бы запретить.
Н.М.:
18.06.2026 в 20:46
Подозрительно, что со времени предыдущего случая недели не прошло
Антон:
18.06.2026 в 21:35
Стали больше обращать внимание (наконец-то). Стало больше обнаглевших (по-двое, по-трое). Еще накидать вариантов ?
Домодедовод:
19.06.2026 в 00:11
Далеко не все случаи доходят до общественности. В прошлый раз мама девочки везде отправила информацию, в этот раз неравнодушные прохожие вызвали скорую помощь и полицию, как оказалось, правильно сделали.
В Домодедовской больнице говорят, что по несколько человек в день обращаются с травмами. Попросили, чтобы дали комментарии развернутые.
Н.М.:
19.06.2026 в 01:16
При Домодедовской больнице работает травмпункт. По несколько человек в день туда обращаются именно из-за столкновения с самокатами и подобной техникой? Что-то верится с трудом. Ведь из-за царапин в травмпункт не ходят. Представив всю совокупность случаев, рисуется картина просто какой-то войны на тротуарах. Но реальна ли эта картина с сотнями происшествий за месяц?
земляк:
19.06.2026 в 08:02
Царапин? Надеюсь когда вас собъют и вы прямо из больницы напишите о ваших «царапинах»?
Н.М.:
19.06.2026 в 12:29
земляк, вы тупите. Из-за царапин в травмпункт не ходят, а по нескольку настоящих причин ежедневно — это неправдоподобно. Но спасибо за подсказку. Наверное, в Дмд-больнице обратное утверждают недолеченные. Прям все заваленные насмерть)
Н.М.:
19.06.2026 в 01:33
Интернет пишет, 100+ это показатели столиц в пиковые месяцы
https://www.pnp.ru/social/registraciya-i-zamedlenie-chto-ostanovit-rost-dtp-s-elektrosamokatami.html
Антон:
23.06.2026 в 19:57
Это очень удобно — согласен
Антон:
23.06.2026 в 19:58
Дешево и сердито -согласен
Антон:
23.06.2026 в 20:00
запрещать — крайность — согласепн….ограничить скорость!!! 10км/ч — быстрее чем пешеход ?
Антон:
23.06.2026 в 20:30
Скорость СИМ около 20км/ч, это приблизительно 5, с остатком, метров в секунду (матчасть для жертв ЕГЭ), скорость реакции человека — (как водитель, объективно заявляю) около 2 м/с (тормозной путь, реакция, внимание) … Ничего личного. Законы физики никто не отменял.
механик:
28.06.2026 в 02:18
Да уж…
Доходчиво…