В Домодедово открылся Центр спасения конечностей

01.07.2019 12:30

Главврач Домодедово Осипов А.А. На базе Домодедовской больницы открылся Центр спасения конечностей.

«В Центре спасения конечностей проводится лечение пациентов с гангренами, трофическими нарушениями нижних конечностей на фоне сосудистых заболеваний, с синдромом диабетической стопы, варикозными расширениями вен, осложненными язвой и другими заболеваниями. Используемые врачами методики позволяют избежать ампутации и сохранить пациентам двигательную активность», – рассказал главный врач больницы Андрей Осипов.

Специалисты центра используют все виды хирургической коррекции кровотока, включая методы эндоваскулярной хирургии – ангиопластику, стентирование, операции по восстановлению кровотока, кожную пластику. В основном операции выполняются малоинвазивным доступом практически в любом возрасте пациента. Одно из главных преимуществ – короткий срок восстановления, зачастую достаточно одного-двух дней в стационаре. Все операции проводятся бесплатно – в рамках ОМС.

«Выполнение подобных операций и создание центра стало возможным благодаря приобретению высокотехнологичного оборудования – несколько лет назад в больнице был установлен ангиограф. В этом планируется поступление второго аппарата – он будет предназначен для пациентов с сосудистыми патологиями», – отмечается в материале.

Источник: mosregtoday.ru

Новости и всё про Домодедово в телеграм-канале @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Ваш отзыв