В больницу в Авиационном завезли новое оборудование
24.10.2019 20:58Новая HD-стойка для выполнения лапароскопических операций поступила в больницу микрорайона Авиационный городского округа Домодедово. Улучшенное качество изображения позволяет хирургам выполнять оперативные вмешательства в брюшной полости через проколы размером до 1 см.
«Лапароскопические малоинвазивные операции – современный стандарт проведения оперативных вмешательств. Современное оборудование позволяет проводить операции с минимальным повреждением окружающих тканей. Как результат – при удалении желчного пузыря, аппендикса, селезёнки и даже почки, пациент проведет в больнице не больше 3-4 дней», – рассказывает главный врач Домодедовской центральной городской больницы Андрей Осипов.
Таким образом, в настоящий момент в Домодедовской ЦГБ работает три стойки для проведения лапароскопических операций. Всего в больнице микрорайона Авиационный к настоящему моменту уже проведено порядка 500 подобных оперативных вмешательств.
Источник: минздрав Московской области
Новости и всё про Домодедово в телеграм-канале @prodomodedovo
Поделиться в соцсетях:
Велес:
25.10.2019 в 16:39
Всегда полагал, что такие вещи в больницах по умолчанию должны быть обязательными, и без какого либо освещения. Спасибо вам “дорогие” чиновники и пр. присоски, что на этот раз не зажали дополнительную стоечку себе в широкий кармашек. Представители ЕдРии показательно на камеру и фото ленточку разрезать будут? Достижение ж как никак.
Велес:
25.10.2019 в 16:40
Хотя, могу и ошибаться, но все ж не обошлось без наживы при её покупке.