В 7 миллионов обошлась организации из Домодедово незаконная добыча песка
02.12.2015 15:34Более чем в 7 миллионов рублей обошлась организации добыча песка без проекта разработки и рекультивации участков в Домодедово.
ООО «Агростройсервис» была привлечена к административной ответственности за добычу песка без проекта разработки и рекультивации участков. Сумма штрафа составила 300 тысяч рублей. Также специалисты рассчитали сумму ущерба, нанесенного государству. Она составила 7 миллионов 200 тысяч рублей. Руководство компании добровольно выплатило данную сумму в полном объеме.
В октябре инспекторы Министерства экологии и природопользования Московской области совместно с правоохранительными органами провели проверку участка вблизи деревни Долматово Домодедовского района и установили, что на указанном участке ведутся работы по добыче и вывозу песка, а также размещена специальная техника: 2 экскаватора, 13 карьерных самосвалов, 1 бульдозер, 2 грейдера.
ООО «Агростройсервис» получила лицензию еще в феврале 2015 года. До начала разработки предоставленного участка недр компания обязана была оформить документы, необходимые для использования соответствующего земельного участка в целях добычи недр.
«Недропользователь должен разработать и предоставить в Министерство экологии и природопользования Московской области технический проект разработки и рекультивации участков» — сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.
По словам министра, заключение экспертизы выдается именно на основе проекта. Сам проект помогает оценить соблюдение требований промышленной безопасности, охраны недр и природоохранного законодательства .
На момент проверки компания «Агростройсервис» не представила согласованный технический проект разработки и рекультивации, поэтому не должна была начинать работы по добыче полезных ископаемых.
Источник: Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области
Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo
Поделиться в соцсетях:
сосед:
02.12.2015 в 17:46
В общем поделились выручкой с государством, можно расценить так: воруй но делится не забывай;)
сосед:
02.12.2015 в 17:49
А проект рекультивации и сама рекультивация потом после исчезновения ооо с уставным капиталом в 10килорублей будет за счет налогоплательщиков. Ура.
GUK:
02.12.2015 в 21:16
Рекультивация будет по примеру полигона ТБО?
muadip:
02.12.2015 в 23:30
почему бабки поделили они, а стыдно за все мне?