«Улицы разбитых фонарей» в Домодедово
13.01.2015 18:43На территории городского округа Домодедово в рамках спецоперации Госадмтехнадзора «Свет» административно-технические инспекторы проверят содержание объектов освещения после новогодних праздников.
В рамках операции инспекторский состав территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области проверил не только горит или не горит лампочка в уличных фонарях, но также, если это предусматривают муниципальные правовые акты, и содержание опор средств освещения.
На фонарных столбах не должно быть рекламных объявлений, в случае необходимости они должны быть окрашены и стоять, не заваливаясь на сторону, — пояснила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
В текущем году в рамках целевой проверки «Свет» – направленной на наблюдение за состоянием и содержанием объектов наружного освещения, было проверено около 100 объектов. По результатам проверок выявлено 17 правонарушений.
— На лиц, ответственных за содержание поломанных и неопрятных фонарей наложено 17 штрафов на общую сумму почти 85000 рублей. По выданным инспекторам предписаниям больше половины нарушений уже устранены, — подчеркивает начальник Татьяна Витушева.
Она отмечает, что возглавляемое ей ведомство активно работает над тем, чтобы превратить Подмосковье в регион комфортной жизни, как того требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.
— Осень и зима это времена года, когда темное время суток удлиняется, а светлое становится короче. Поэтому именно в эти месяцы комфорт жителей наиболее зависит от работы системы освещения, — сообщает Витушева.
Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo
Поделиться в соцсетях:
Глобус:
13.01.2015 в 23:00
Первое фото — «нарядное»,
второе — обыденность,
третье — безнадега,
четвертое не опубликовано по этическим соображениям )))
Fate:
14.01.2015 в 10:56
Почему никто до сих пор не написал про полное отсутствие света на участке от заправки BP на Каширском шоссе до моста над М4, а так же съезд с Каширки на М4 в сторону области?