Уличные сельскохозяйственные рынки исчезнут в Московской области
14.02.2025 10:39Уличные сельскохозяйственные рынки в Московской области планируют перевести в капитальные здания и сооружения в срок до 1 января 2026 года. Информация была озвучена на расширенном заседании Комитета по вопросам сельского хозяйства и потребительского рынка Московской областной Думы. Результаты заседания были представлены Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
В Подмосковье работает 121 официальный рынок, из них 36 сельскохозяйственные. 13 рынков находятся в капитальных зданиях, 17 размещены в нестационарных строениях. Как сообщило ведомство, представители сельхоз рынков, осуществляющие деятельность в нестационарных строениях, были проинформированы о том, что несоблюдение установленных сроков повлечет административную ответственность вплоть до приостановки деятельности торговых объектов.
Также было отмечено, что в Министерстве ежеквартально будут проходить совещания, где будут обсуждать взаимодействие с каждым собственником и при необходимости рассмотрят возможность предоставления альтернативных мест для продажи сельскохозяйственной продукции в рамках существующих схем размещения НТО. Это актуально, если рынок не готов к реконструкции. При наличии плана реконструкции в случае не завершения строительных работ до окончания текущего года предусмотрена возможность продления разрешения на право организации рынка.
Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo
Поделиться в соцсетях:
Н.М.:
15.02.2025 в 11:44
Какой узнаваемый стиль. Сначала образуется комитет. Непременно с большой буквы и лучше — чрезвычайный. Зажиточные оповещаются, что для них наступает новая жизнь. Условия не обсуждаются, называются установленные в директивном порядке сроки. За несоблюдение расстрел (зачеркнуто), вплоть до высшей меры (зачеркнуто), вплоть до приостановки деятельности торговых объектов.