Тренер по настольному теннису побеждает соперников сковородкой
25.08.2020 22:43Интересная статья опубликована в «Вечерней Москве». 45-летний тренер по настольному теннису домодедовской спортивной школы Стефан Галузинский обыгрывает спортсменов, играя алюминиевой сковородой.
Фото: Фото: Руслан Карманов, «Вечерняя Москва»
— Когда вы впервые взяли сковородку в руки вместо ракетки?
— Игра сковородкой приближена к игре «шипами» — это такие специальные накладки в настольном теннисе, они бывают длинными и короткими.
Лет пять назад я готовил ученика к турниру, а «шипов» в секции не было. Зато была сковородка, которую мы с женой хотели выкинуть. И тут мне пришла идея воспользоваться этим инвентарем.
— То есть ваша сковородка-ракетка не сделана под заказ?
— Обычная алюминиевая толстостенная сковородка. Сделана в СССР. Очень хорошая. Вес у нее граммов 400.
— Почему вы продолжили свои теннисные опыты со сковородкой?
— Я испытываю драйв от того, что обыгрываю сковородкой тех, кто хорошо играет в настольный теннис. С одной стороны, смешно, с другой — соперники начинают более эластично играть в теннис, не по схеме, а по конкретному игровому моменту.
После встречи со сковородой шарик вращается не так, как все мы привыкли, получается антивращение.
О том, зачем Стефан Галузинский продолжает играть сковородкой, читайте в «Вечерке».
Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo
Поделиться в соцсетях:
механик:
26.08.2020 в 16:56
да все нормальные спортсмены — они в Домодедово живут и работают! СтрелкИ, рукопашники, а теперь вот и про теннисиста мы узнали.
Пустите своих в футбол поиграть на Авангард!