«Техническая ошибка» или фальсификация? УК «Лиана групп» в некорректных платёжках МосОблЕИРЦ

19.12.2025 18:30

Вопросов по ситуации с УК «Лиана групп» всё больше. Собственники квартир в Домодедово столкнулись с тем, что в личном кабинете МосОблЕИРЦ платежные документы задним числом оказались сфальсифицированы в пользу УК «Лиана групп». МосОблЕИРЦ и администрация г.о. Домодедово в чате главы Евгении Хрусталевой объяснили это технической ошибкой и сказали, что корректные платежные документы можно получить в любом расчетном центре. Однако домодедовцы, обратившиеся в МосОблЕИРЦ, обнаружили, что это не так.

«В офисе Мособлеирц в здании МФЦ правильные документы с начала года, где указана УК «Ритм», а не «Лиана групп» выдать отказались. Сначала рассказали про программу и пытались отправить в другой офис. Потом сказали, что до завершения очередного платежного периода сделать ничего не могут. Вместо требуемых документов предложили написать заявление на имя руководителя управления Мособлеирц Халимова Сергея Викторовича, которое рассмотрят в течение 30 дней. Зачем тогда администрация в чате главы писала, что можно получить официально заверенную корректную информацию?» — сообщил один из жителей города.


Слишком много вопросов, которые остаются без ответов. При этом представители УК «Лиана групп» игнорируют встречи с жителями и надзорными органами.

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Ваш отзыв