Светит путеводная звезда…

10.10.2016 7:26

Добрый день, уважаемый Домодедовод! Хотелось бы освещения на сайте такого значимого события, как рождение новой звезды над торговым центром в микрорайоне Авиационный. Фото ниже сделано в 23:30 07.10.2016 из окна моей спальни. Свет льется по самое не балуйся. Ночью и вечером теперь буду экономить на электричестве.
Прожектор на торговом центре
А по факту — есть какие-то нормативы, которые регулируют: яркость, расположение и прочие характеристики вот таких прожекторов?

На «добродел уже написал», хотел бы продублировать на вашем сайте. Спасибо.
P.s. Кстати и мою любимую помойку в черных мешках, а не в контейнерах с крышками этот фонарь освещает.. Вон она внизу..
Роман.

Вот такое письмо мы получили. Публикуем его полностью, проиллюстрировав присланным фото. Отправим письмо в компанию, на торговом центре которой этот прожектор установлен.

Поделитесь в социальных сетях:

комментария 2 на «Светит путеводная звезда…»

  1.   Елена:

      10.10.2016 в 09:10

    Помойные лужи от этого ТЦ текут рекой к нашему дому Туполева 6. Соседка наблюдала картину как мыли из шланга эту территорию и все текло к нам под окна. На замечания, сотрудники не реагируют… Делают вид что не понимают…
    Интересно, соответствует ли нормам такая близость разгрузочно- погрузочных и контейнерных площадок к жилым домам???

  2.   Ant:

      10.10.2016 в 10:05

    СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03
    3.3.4. Уровни суммарной засветки окон жилых зданий, палат лечебных учреждений, палат и спальных комнат объектов социального обеспечения световыми приборами наружного освещения не должны превышать следующих значений средней вертикальной освещенности:
    — 7 лк — при норме средней яркости проезжей части 0,4 кд/м2;
    — 10 лк — при норме средней яркости проезжей части 0,6 — 1,0 кд/м2;
    — 20 лк — при норме средней яркости проезжей части 1,2 — 1,6 кд/м2.
    3.3.5. Уровни суммарной засветки окон жилых зданий, палат лечебных учреждений, палат и спальных комнат объектов социального обеспечения от архитектурного, рекламного освещения, а также установок освещения строительных площадок не должны превышать более чем на 10% величин, указанных в п.3.3.4.

Ваш отзыв