Суд оставил в силе приговор убийце женщины и её ребёнка
19.02.2018 19:47 Вступил в законную силу приговор Московского областного суда, вынесенный на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей, по уголовному делу в отношении ранее судимого 30-летнего Николая Гранина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в», «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).
В суде установлено, что Гранин, отбывая наказание за грабежи и разбои, познакомился в сети Интернет с жительницей города Москвы, а после освобождения из мест лишения свободы в 2013 году стал проживать с ней. Спустя некоторое время он встретил другую женщину и решил убить свою сожительницу.
Вечером 28 мая 2016 года Гранин, находясь в деревне Кутузово Домодедовского района в доме своей сожительницы, дождался, когда она и её 12-летний сын уснут, и поджег жилище.
От отравления продуктами горения мальчик скончался на месте. Его мать с ожогами госпитализировали в больницу, однако, спасти женщину не удалось.
После содеянного Гранин уехал в столицу к своей любовнице, где и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Суд приговорил Гранина к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
Определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда России апелляционная жалоба осуждённого оставлена без удовлетворения, а приговор – без изменения.
Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo
Поделиться в соцсетях:
Проскурина:
20.02.2018 в 00:48
Сожительница, можно сказать, посторонний человек. Разводиться с ней, делить имущество, платить алименты не нужно (ребенок чужой). А жилище уничтожил своими руками. Какой же тогда был мотив?