Сотрудник полиции признан виновным в совершении коррупционных преступлений
17.12.2018 15:51 Приговором Домодедовского городского суда МО сотрудник миграционного пункта № 2 отдела по вопросам миграции УМВД России по г.о. Домодедово признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) , ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом через посредника за совершение незаконных действий) и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).
Судом установлено, что сотрудник полиции на протяжении нескольких месяцев неоднократно получал взятки в размере до 15 тысяч рублей через посредника за совершение незаконных действий, выразившихся предоставлении взяткодателю бланков миграционных карт и персональных данных иностранцев из автоматизированной базы данных.
С учетом мнения государственного обвинителя представителя Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев со штрафом в размере 600 тысяч рублей.
Приговор в законную силу вступили.
Сообщает Московская межрегиональная транспортная прокуратура.
Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo
Поделиться в соцсетях:
механик:
18.12.2018 в 20:34
А на ул. Набережная женщина по имени Санобар имела в своей квартире бланки миграционных карт и временной регистрации, печати…( подробности в «Призыве»). Видимо, эти события — звенья одной цепи.