Школа № 8 в Домодедово подписала договор о сотрудничестве с Тверским государственным медицинским университетом
07.12.2023 15:53Школа № 8 в Домодедово подписала договор о сотрудничестве с Тверским государственным медицинским университетом. Это поможет ученикам естественнонаучного направления получить дополнительные знания. В школе открыто несколько направлений для углубленной подготовки. Одно из них — естественнонаучное. Там ребята углубленно изучают химию и биологию, многие из них готовятся стать врачами. По словам директора школы № 8 Ольги Комарницкой, старшеклассников профильного направления будут готовить уже на более высоком уровне с привлечением преподавательского состава Тверского государственного медицинского университета. Это поможет им успешно сдать выпускные экзамены.

Также планируются экскурсии в университет, где ученики смогут поближе познакомиться с будущей профессией. Самые способные и старательные выпускники смогут претендовать на целевые места в вузе.
Источник: 360tv.ru
Подпишитесь на новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo
Новое! Новости Домодедово в MAX
Поделиться в соцсетях:

Децл:
07.12.2023 в 16:02
А в другие школы не надо чтоль?монархия
Н.М.:
08.12.2023 в 16:46
«Там ребята углубленно изучают химию…»
После откровений из дневника брянской девочки, для чего ей хорошее знание химии, хочется пожелать всем ученикам сначала научиться человечности…