Самозанятые могут получить займы от правительства

25.02.2021 17:53

С февраля 2021 года Московский областной фонд микрофинансирования начинает выдавать займы зарегистрированным в качестве плательщиков налога на профессиональный доход. Его платят физические лица – самозанятые, не имеющие работодателей и наемных работников, а работающие на себя. При этом доход по системе самозанятости не должен превышать 2,4 миллиона в год. Спецрежим можно совмещать с работой по трудовому договору. При выдаче займов самозанятым существуют некоторые ограничения.
самозанятость

Существует ряд условий, которые необходимо выполнить, чтобы получить займ:

  • самозанятый должен быть зарегистрирован в качестве налогоплательщика именно на территории Подмосковья
  • иметь достаточное обеспечение кредита при сумме займа более 250 тысяч рублей и отсутствии
  • положительной кредитной истории
  • понадобится поручительство супруга для лиц в браке
  • самозанятый не должен проходить процедуру банкротства.

    Узнать подробности оформления кредита можно на сайте.

Поделитесь в социальных сетях: [uptolike]

комментария 3 на «Самозанятые могут получить займы от правительства»

  1.   Прохожий:

      26.02.2021 в 01:53

    Красивое слово “Спецрежим”. Сразу захотелось бизнес развивать в этой стране. Квартиру заложил, жену в это дело втянул и вуаля – спецрежим )))

  2.   Проскурина:

      26.02.2021 в 14:59

    Полюбопытствовала, какие надо собрать документы, чтобы получить микрозайм самозанятого? Правила предоставления – брошюра на 87 страниц (касается не только с/з). Перечень для с/з состоит из 19 пунктов, причем пункт 15 имеет 4 подпункта с разными названиями документов, а внутри подпункта 3 перечисляется 4 справки с припиской “и пр.”
    Всё? Нет не всё. В самом конце: “При необходимости могут быть запрошены дополнительные документы”. Теперь всё? Нет, не всё. Следующая таблица это перечень документов по обеспечению займа. Ну, там попроще, нет такого, как в 19-ти верхних пунктах: “Справка из Бюро кредитных историй о размере Скоринговых баллов.” Чо?..

  3.   Whitneynel:

      26.02.2021 в 20:33

    А вы мне что крыша что ли?
    Если я самозанятый, то за свой счёт все покупаю, оказываю услуги. И ещё за это должна заплатить. А мне что вы что-то предоставили, помещение, оборудование. Чтобы я налоги платила🤔

Ваш отзыв