Самокатный бум: Домодедово в лидерах по прокату электросамокатов
25.11.2025 18:32Домодедово вошло в топ городов Московской области, где популярны самокаты. В регионе подвели итоги сезона кикшеринга.
В этом году в Подмосковье на прокатных электросамокатах было совершено около 30 миллионов поездок. Для сравнения: в прошлом году было 19,6 миллионов поездок, а в первый год запуска, 2020, — 175 тысяч.

Общее число электросамокатов в прокате — более 28000, а виртуальных парковок для них — 15000. Средняя продолжительность аренды — 10 минут, средняя дистанция — до 1,5 километров.
Кроме Домодедово электросамокаты пользуются наибольшей популярностью в городах Балашиха, Долгопрудный, Королев, Красногорск, Люберцы, Мытищи и Химки.
Для борьбы с нарушениями в этом году установили укрупненные номера и проводили мероприятия по ликбезу.
Самыми распространенными нарушениями являются неправильная парковка (57%) и езда вдвоем (18%).
Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo
Поделиться в соцсетях:

Антон:
25.11.2025 в 21:54
Не безопасный транспорт. Считаю что нужно ограничивать.