Россельхознадзор пресек деятельность фантомных производств сливочного масла в Подмосковье

18.02.2022 11:46

Россельхознадзор Управлением Россельхознадзора благодаря системе «Меркурий» пресечена деятельность фантомных производств сливочного масла в Московской области, одно из которых было зарегистрировано в Домодедово. По запросу Управления Россельхознадзора сотрудниками Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области был осуществлен выезд по адресам компаний, указанных в системе, и установлено отсутствие деятельности хозяйствующих субъектов.

Внимание мониторинговой группы привлекло то, что у хозяйствующих субъектов были оформлены производственные электронные ветеринарные сопроводительные документы на выпуск 2 575 тонн сливочного масла, при этом ветеринарные сертификаты на использованное сырье в информационной системе отсутствовали:
– ИП Гаврилов О.В. (Московская область, городской округ Электросталь) – 2 240 тонн;
– ООО «Кирсанофф» (Московская область, городской округ Домодедово) – 160 тонн;

– ООО «Фирма Тадэм» (Московская область, городской округ Дмитровский) – 117 тонн;
– ИП Бондарец О.В. (Московская область, городской округ Долгопрудный) – 58 тонн.

Продукция направлялась в адрес ООО «Лав Продукт» в Московскую и Самарскую области, а также в адрес ООО “Кирсанофф” (город Санкт-Петербург).

В феврале 2022 года Управлением Россельхознадзора для предотвращения дальнейшего нелегального оборота новых партий продукции площадки компаний ИП Гаврилов О.В, ООО «Кирсанофф», ООО «Фирма Тадэм», ИП Бондарец О.В. исключены из ФГИС «Цербер». За внесение заведомо ложных данных в оформляемые эВСД регистрация уполномоченных лиц указанных хозяйствующих субъектов в ФГИС «ВетИС. Паспорт» аннулирована.

Источник: пресс-служба федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору МО

Новости и всё про Домодедово в телеграм-канале @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Ваш отзыв