Результаты работы следственного управление при УВД Домодедово
14.01.2011 10:31Близится к завершению 2010 год, традиционно руководством УВД анализируются статистические за год данные, оценивая деятельность служб и подразделений, в том числе и результаты работы следователей.
В уходящем году, как и в предыдущие 2 года отмечено снижение криминальной активности на территории городского округа Домодедово. Снижение числа зарегистрированных преступных посягательств, в свою очередь свидетельствует об эффективной работе органов государственного управления, правоохранительных органов и, в том числе следователей.
Несмотря на отмеченные выше тенденции снижения криминальной активности, следователи УВД по городскому округу Домодедово в текущем году работали в условиях наибольшей нагрузки в сравнении с другими правоохранительными органами городского округа.
Следователями УВД расследовано 1197 уголовных дел. Это значит, что следователями совместно с другими работниками милиции защитили права не менее 1197 граждан, в отношении которых совершены преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие.
Так за 2010 года следователями УВД расследовано:
- краж имущества из квартир и домов и дачных домиков — 451
- грабежей и разбойных нападений — 53
- краж автомобилей — 71
- пресечена деятельность мошенников — 47
- расхитителей государственного имущества — 39
- пресечена деятельность наркодиллеров — 58
Отдельно хотелось бы отметить о совершении 11 преступлений несовершеннолетними, которые, можно сказать, только начинают жить, но попали под криминальное влияние.
Их права соблюдены, родителям дан урок, приняты меры профилактики, их не арестовывали, учитывая возраст, но ответить за содеянное пред судом придется. Хотелось бы, чтобы они сделали вывод.
Так же остановлюсь на том, что сделать не удалось.
Осталось не раскрыто 780 преступлений. Это значит, мы не смогли (по различным причинам) помочь жителям нашего района, в этом году. Хотя этот показатель статистики выглядит лучше прошлогоднего на 41 %, и наша работа на этом не закончена. Оперативные и следственные мероприятия по этим преступлениям будут продолжены в следующем году. Соответствующие планы уже подготовлены.
Их реализация – это одна из наших задач на следующий 2011 год.
В завершении хотелось бы поздравить жителей района с наступившим 2011 годом и пожелать благополучия, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. Полагаю, что сотрудники Следственного управления и сотрудники УВД г/о Домодедово обладают достаточным потенциалом и способны выполнить возлагаемые на них задачи. Главное — четко видеть поставленную цель и не останавливаться на достигнутом результате.
Начальник СУ при УВД по г/о Домодедово майор юстиции Д.В. Мудрецов
Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo
Поделиться в соцсетях:
Ваш отзыв