Пыльные бури — новые реалии Домодедово
22.01.2025 20:58В последние дни все чаще и чаще стали жаловаться жители Домодедово на пыльные улицы. Порой прогулка по городу превращается в настоящее путешествие по «пустыне». Почему-то улицы не убираются и зарастают пылью, песком, мусором.
Все это поднимается ветром, проезжающими машинами, оседает на одежде, в лёгких, попадает в глаза и хрустит на зубах. Особенно вредно все это детям: они ниже ростом и более чувствительны ко всей гадости.
На фото улица Кирова сегодня днем. Проезжающие по дороге машины поднимают пыль. Видимость ухудшается, состояние и здоровье горожан тоже. Пора бы уже руководству округа обратить внимание на качественную и своевременную уборку города.
Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo
Поделиться в соцсетях:
Кот_Домосед:
22.01.2025 в 21:19
На фото отлично видно т.н. пылесос. Вокруг данной машине всегда облако пыли.
Домодедовод:
22.01.2025 в 21:42
Это не пылесос. Такой же шлеф за любой машиной, которая едет чуть ближе к бордюру из-за ширины или просто чуть ближе.
механик:
23.01.2025 в 23:22
Пожалуйста, посмотрите внимательнее. Это не пылесос.
Конструктивно облик машины другой, при работе она идет очень близко к бордюру, у нее оранжевый » мигающий» фонарь, а вот облако пыли при работе она не создает. Пыль всасывается.
Исчез почему то данный агрегат с дорог города, буквально в прошлом году по Каширскому шоссе ездил.
Н.М.:
24.01.2025 в 12:40
С неделю назад приходилось наблюдать такое. Сначала показалось, что впереди туман