Пять предприятий городского округа Домодедово прошли проверку финансовой деятельности
11.08.2019 15:27В Подмосковье продолжается работа по проведению проверок деятельности МУПов с выручкой более 50 млн руб. В июле сотрудники Минмособлимущества проверили 5 предприятий городского округа Домодедово: «Домодедовский водоканал» , «Домодедовский комбинат питания» , «ЕРЦ ЖКХ» , АО «Домодедово Жилсервис» , АО «Заря Жилсервис».
МУП «Домодедовский водоканал» – предприятие городского округа Домодедово, которое занимается водоснабжением и водоотведением. В зоне обслуживания предприятия 13 000 абонентов частного сектора и 957 многоквартирных домов, в которых проживает более 127 тысяч человек.
АО «Заря-Жилсервис» и АО «Домодедово жилсервис» – управляющие компании, которые контролирует 668 многоквартирных домов и 30 тыс. лицевых счетов в городском округе .
МУП «Домодедовский комбинат питания» осуществляет деятельность в сфере общественного питания. Предприятие обслуживает 48 детских садиков и 28 школ, в которых обучается порядка 30 000 детей.
МУП «ЕРЦ ЖКХ» осуществляет прием платежей за услуги ЖКХ.
В ходе проверок выявлены недочеты в ведении бухгалтерского учета, а также риск обслуживания в банке, который находится в четвертой сотне рейтинга. С администрацией Домодедово будет проведена работа по устранению выявленных нарушений.
Министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган рассказал, что на 2019 год запланировано проверить порядка 100 МУПов и хозобществ, Подмосковья, выручка которых более 50 млн рублей, занятых преимущественно в сфере ЖКХ. Это предприятия, которые находятся в зоне риска. Проверки необходимы для выявления признаков банкротства на начальных этапах.
На сегодняшний день проведены проверки 30 предприятий Подмосковья в городских округах Дмитровский, Солнечногорск, Воскресенск, Балашиха, Реутов, Дубна и Люберцы.
Пресс-служба Минмособлимущества, mio.mosreg.ru
Новости и всё про Домодедово в телеграм-канале @prodomodedovo
Поделиться в соцсетях:
Ваш отзыв