• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Происшествия
  • Новостройки
Домодедовод
Всё о Домодедово

Домодедово — один из лучших и перспективных районов Подмосковья. Визитной карточкой и локомотивом городского округа является аэропорт Домодедово.

C любовью к Домодедово, Ваш Домодедовод


Подброшенные котята на Лунной, 25 очень ждут добрых хозяев

02.10.2014 23:51
Рубрика: Домодедово, Новости

В нашем городе много добрых и отзывчивых людей, которым не безразлична судьба не только друзей, соседей или незнакомых прохожих, но и маленьких беззащитных животных.

Вот такое письмо пришло нам сегодня, «красочно» проиллюстрированное фотографиями с камер наблюдения, установленных в подъезде.

Сегодня утром в подъезде №8 дома №25 по улице Лунной в Домодедово неизвестная пара подкинула маленьких котят.

5

Войдя в подъезд, который им скорее всего открыли по звонку через домофон, молодые люди просто оставили месячных котят на холоде и без еды: девушка занесла котят в подъезд,

6

а мужчина караулил стоял оглядываясь около лифтов.
3

Просто оставив коробку в подъезде пара спокойно, с чувством «миссия выполнима», уехала на легковом автомобиле темного цвета.

7

Вот они — «счастливые родители», подбросившие в подъезд котят. Вид у них очень радостный.
1

Если вы счастливы от того, что удачно пристроили котят, не взяли грех на душу, лишив их жизни при рождении, или от того, что не нарушили физиологии своей любимой кошечки, не простерилизовав ее своевременно, то необходимо вам сказать: вы обрекли этих несчастных существ на медленную и неизбежную смерть. Скоро морозы.Котята неминуемо окажутся на улице. Как им выжить? Они слишком малы для этого.

Кто знает, есть статья о жестоком обращении с животными?
Может быть, кто-то узнал этих людей и темный с багажником на крыше импортный седан?

Добрые сердечки, разбирайте! Иначе погибнут.

Котята

1-cat

котята

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Теги: благотворительность, Домодедово, Лунная   |  комментариев 12

комментариев 12 на «Подброшенные котята на Лунной, 25 очень ждут добрых хозяев»

  1.   Sonic:

      03.10.2014 в 08:41

    Вот блин никогда не понимал таких людей…. Им в лом раскошелиться на стерилизацию, а детей выкинуть/утопить плевое дело…

    Ответить
  2.   Danny:

      03.10.2014 в 09:04

    хоть бы детей только своих так не бросали если будут.

    Ответить
  3.   Den:

      03.10.2014 в 09:16

    Спасибо за экстренный репортаж, Домодедовод.
    Может кто-то узнал эту пару?

    Ответить
  4.   Ya:

      03.10.2014 в 10:41

    Да, статья есть.
    Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными
    1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, —
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
    2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, —
    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    Ответить
  5.   Perez:

      03.10.2014 в 12:03

    Машина kia shuma 2.

    Ответить
  6.   Денис:

      03.10.2014 в 14:29

    Самое неприятное что котята подвергаються не меньшему риску и в подъезде , двери и шели шахты лифта. Итог сегодняшнего утра , 2 котенка упали в шахту , 1 гулял на верхних этажах и один пропал . 
    Жителями подъезда были вызваны лифтеры и они вытащили котят из шахты лифта . Три котенка в целости и сохранности, находиться в безопасном месте и ждут своих новых хозяев .

    Ответить
    •   Ольга:

        03.10.2014 в 14:54

      @Денис, может, одного забрал какой-нибудь добрый человек

      Ответить
      •   Денис:

          03.10.2014 в 14:58

        @Ольга, На это я и надеюсь, прошли весь подьезд , все углы просмотрели. Заезжал с котятами к ветеринару, посмотрели , сказали что домашние и все у них нормально. 

        Ответить
  7.   Пит:

      03.10.2014 в 15:39

    …не суди да не судим будешь! По крайней мере данная пара поступила на много гуманнее нежели хозяева жизнерадостной дворняжки из Востряково, которые пару лет назад тупо собрали щенков в коробку и оставили на обочине где потом детский сад построили. Плодовитой мамаше видимо не оставалось выбора как отправиться в след за коробкой с щенками…

    Ответить
  8.   dina:

      03.10.2014 в 17:18

    Вы же не знаете, почему они подкинули! Может это и не их котятя вовсе, может они сами обнаружили эту коробку на холоде и решили принести котят погреться… Вариантов может быть много!

    Ответить
    •   Серега:

        05.10.2014 в 21:46

      @dina, полностью поддерживаю…

      Ответить
      •   N:

          06.10.2014 в 15:41

        Подбросить котят в чужой подъезд погреться — это не решение вопроса, а переложить проблему на кого-то. Если бы к  себе домой принесли и пристроили — это да, помощь. А на кого-то перевалить заботы — ничего хорошего. 

        Ответить

Ваш отзыв Отменить ответ

« Л.П. Ковалевский награжден знаком Преподобного Сергия Радонежского
За кражу из багажа задержан работник аэропорта Домодедово »
ЖК «Оптима». Купить квартиру с отделкой в новостройке в Домодедово

  • Свежие отзывы
  • Новое на сайте
  • Популярные теги
  • земляк: Вы вообще что знаете о работе ПВО, и откуда и кто запускал д...
  • Н.М.: Вы же читали статью. Упал не дрон, а фрагмент. Вовсе не случ...
  • вася: Неправильный вывод. Невозможно сбить в точно определенном ме...
  • Н.М.: "Сейчас все находятся в безопасности". Угу, надолго? Сколько...
  • механик: Так и останется все как было! Любят наши строители сделать ...
  • Н.М.: На фото 2 несколько машин под запрещающим знаком. Скорее, со...
  • Алекс: Все эвакуатор правильно поступает. 1. Это 100% информация ч...
  • Н.М.: Давайте о том, чего не видно. В этом месте действительно пов...
  • Алекс: Правильно что эвакуируют. Правила надо соблюдать. А белый ав...
  • Н.М.: Непохоже, что белая машина стояла в зоне действия знака "Ост...
  • ник: вот так новость! я тоже, к слову, сегодня работал...
  • Аэропорт глазами детей: выставка в Домодедово   
  • Благотворительный «Велопоход» в Домодедово   
  • Тренер «Авангарда» Андрей Андреев получил звание «Заслуженный тренер России»   
  • Капремонт лицея №3 в Домодедово, май 2025   
  • В Домодедово спасли пациента с тяжелой болезнью   
  • Над Московской областью работает ПВО   
  • Первые дольщики дома №1 ЖК «Оптима» получили ключи   
  • Фрагмент беспилотника упал на территории детского сада в Домодедово    4 комментария
  • Очередные победы юных рукопашников из Домодедово   
  • Минэкологии намерено взыскать свыше 17 миллионов за ущерб домодедовским землям   
Авангард ГИБДД Домодедово ЖКХ Каширское шоссе Культура Новое Домодедово Новости Новостройки ПКиО "Ёлочки" УМВД Южное Домодедово авиационный автобусы администрация аэропорт благоустройство госадмтехнадзор гюнай дети детский сад дороги дтп коронавирус кража магазин медицина образование парк парковка подмосковье пожар полиция праздник происшествия ремонт спорт суд таможня транспорт фото футбол школа экология южный
  • Рубрики

    • Аэропорт Домодедово
    • Дайджест
    • Домодедово
    • Достопримечательности
    • Забавное
    • Кеми Финанс
    • Культура
    • Новости
    • Новости компаний
    • Новостройки
    • Разное
    • Реклама
    • Репортаж
    • Справка
    • Фотобанк
    • Юмор
  • Ссылки

    • Новости Домодедово в Telegram
    • Обзор сайтов Домодедово
  • Страницы

    • О сайте
    • Обратная связь
      • Реклама на сайте
      • Рекомендуем
  • Архивы

    • Май 2025
    • Апрель 2025
    • Март 2025
    • Февраль 2025
    • Январь 2025
    • Декабрь 2024
    • Ноябрь 2024
    • Октябрь 2024
    • Сентябрь 2024
    • Август 2024
    • Июль 2024
    • Июнь 2024


Все права защищены © Домодедовод — все о Домодедово.
При цитировании активная ссылка обязательна.
Перепечатка и использование фотографий на других сайтах и в СМИ возможны только с письменного разрешения редакции.