Письмо в редакцию. О работе табло обратного отсчёта времени светофоров

14.04.2023 10:23

Мы часто получаем сообщения домодедовцев на почту редакции. Полчили очередное письмо о проблемах с работой табло обратного отсчёта времени светофоров на перекрёстках города. Предлагаем ознакомиться и присоединиться к обсуждению.

Светофор

В нашем городе на самых оживленных перекрестках: Каширское шоссе — ул. Советская, Каширское шоссе — Кутузовский проезд и др. установлен дурацкий режим работы ТООВ (табло обратного отсчета времени). Оно работает попеременно, два работают, два нет (горят две черточки). Зачем так сделано, никто в администрации и ГБДД не знает, просто работает так и все. Кто-то бестолково решил, что так и все привыкли. Но это крайне неудобно. Одна часть пешеходов не знает, сколько осталось времени до смены сигнала и не могут издалека рассчитать свою скорость (спешить или нет), другие и вовсе, не зная сколько ждать, пробуют перебежать на красный. Это крайне глупо, конечно. Можно предположить, что это сделано для экономии электроэнергии, но нет, табло времени продолжает гореть чёрточками, потребляя энергию, но не неся полезной информации. Да и такое решение сомнительно на самых крупных и оживлённых перекрёстках. Решение такого вопроса в нажатии нескольких кнопок на управляющем компьютере и не требует финансовых затрат, но администрация позабыв о своём предназначении служить во благо горожан с упорством достойного лучшего применения талдычит «такой проект».
Алексей.

Подпишитесь на новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Новое! Новости Домодедово в MAX

Поделиться в соцсетях:

Ваш отзыв