Осторожно! В Домодедово обнаружено бешенство
09.12.2019 14:29Домодедовцы, будьте осторожнее при посещении лесных массивов и на дачах, в том числе берегите домашних животных.
На днях в микрорайоне Востряково в СНТ «Лесная поляна» вышла лиса, покусала собаку сторожа. Труп лисы был отправлен на экспертизу. Согласно заключению ветеринаров, у лисы обнаружен вирус бешенства.
Бешенство — смертельно опасное заболевание. Вирус передается со слюной при укусе больным животным. Бешенством могут болеть дикие и домашние животные, птицы, самое страшное, что могут болеть люди. Абсолютное большинство заболевших погибает.
Теперь в Домодедово требуется принятие профилактических и административных мер.
Не отпускайте домашних животных одних, не допускайте контактов с дикими животными. При любом укусе сразу обращайтесь за квалифицированной помощью. Далеко не всегда бешенство можно распознать визуально.
Предупредите знакомых.
Поделиться в соцсетях:
Ваш отзыв