Нужны ли новогодние салюты?
27.12.2024 12:58В нескольких городах Подмосковья отменили новогодние фейерверки. Истра, Чехов, Балашиха, Люберцы, Подольск отказались от новогодних праздничных салютов. Возможно, в каких-то ещё городах тоже, но пока на просторах сети упоминаются лишь эти. Официальных постановлений на главном региональном портале о полном запрете фейерверков на период праздников в Московской области или нашего муниципалитета нет, но вполне возможно, что такое решение будет принято.
Но это не точно. По крайней мере, в последнее время всё чаще поднимается этот вопрос.
Что думаете?
Фото из архива.
Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo
Поделиться в соцсетях:
Миха:
28.12.2024 в 11:14
Необходимо прекратить продажу пиротехники. За использование — штраф.
петя:
28.12.2024 в 11:28
Вот да, нужно запрещать продажу для начала. А то запрет будет, но кто уследит за сотнями, тысячами салютов в каждом дворе?
Н.М.:
28.12.2024 в 17:24
Предлагаю после праздников сравнить в названных городах статистику самоубийств. Что-то мне подсказывает, без салютов последняя подрастет
vik2310:
29.12.2024 в 13:24
В огороде бузина, а в столице страны 404 дядька. По поводу статистики самоубийств не знаю. Но кажется у этого комментатора крыша потекла еще задолго до праздников
Н.М.:
29.12.2024 в 18:48
Задолго до праздников явление уже наблюдалось в городе. Частично описано на этом сайте. Добавьте к этому фону унылую погоду и отсутствие салюта как примету отсутствия праздника и вообще просвета. Депрессия — главная причина свести счеты с жизнью. Интернет пишет, в среднем ею мается примерно каждый 20-й.