Минэкологии устанавливает виновника загрязнения нефтепродуктами пруда в Домодедово
23.03.2017 14:57По инициативе минэкологии Московской области сотрудники Департамента Росприроднадзора по ЦФО начали административное расследование по факту загрязнения пруда в деревне Истомиха городского округа Домодедово.
По предварительной информации, виновниками загрязнения являются две компании, работающие в аэропорту «Домодедово».
Оперативно выехавшие на место инспекторы эконадзора установили, что сброс произошел с территории аэропорта Домодедово. По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, в водоем вылилось не менее 50 тонн нефтепродуктов, длина нефтяного пятна составила около 10 км. Загрязненными оказались не только пруд, но также несколько ручьев и река Мураниха. Есть риск поступления нефтепродуктов (предположительно, керосина) в реку Пахру.
Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Новости и всё про Домодедово в телеграм-канале @prodomodedovo
Поделиться в соцсетях:
muadip:
23.03.2017 в 17:28
2017 год – год экологии кто-то говорил? а/п Домодедово совсем уже оборзели? на кануне подготовки чм2018 красавцы! А то отчеты только тут рейтинг, там рейтинг…..
muadip:
23.03.2017 в 17:31
интересно проканает для порта статья уголовная? http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/1b68b637c0dd97e3f005e8306e7d4f442c950d73/
Саныч:
23.03.2017 в 18:29
@muadip, “По предварительной информации, виновниками загрязнения являются две компании, работающие в аэропорту «Домодедово»” как порт связан с работающими там компаниями?
muadip:
23.03.2017 в 19:26
@Саныч, а компании прям порту не подвластны? Или порт это другая страна? Таким рассуждением и путина можно не винить.
Гость:
23.03.2017 в 23:36
Насколько я знаю ( имею дом в деревне Истомиха), в пруд, расположенный в деревне регулярно сливается керосин с аэропорта…пойманная рыба в этом пруду уже лет 20 как воняет керосином….просто раньше сливали понемного, а теперь тоннами стали))