Минэкологии намерено взыскать более 2,5 миллионов рублей за свалку в Домодедово

18.09.2026 12:29

В Арбитражном суде Московской области пройдет процесс по иску Минэкологии региона к гражданину, виновнику образования незаконной свалки в Домодедове. Министерство взыскивает сумму ущерба, нанесенного нелегальным размещением отходов.

Минэкологии взыскивает свыше 7 миллионов рублей за нанесение ущерба землям и водному объекту в Домодедово

«Нарушение было выявлено в районе отработанного карьера, в 4 километрах северо-восточнее города Домодедово», — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.
— «На земельном участке, принадлежащем ответчику выявлены навалы грунтов неизвестного происхождения, перемешенных со строительным мусором. Согласно экспертному заключению, ущерб от перекрытия почв отходами составил 2,6 миллиона рублей. Мы намерены взыскать их с гражданина, не обеспечившего контроль за состоянием участка.»

На данный момент правообладателю земель объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Ранее сообщалось, что аналогичное предостережение в Домодедове объявлено АО «Дорожное эксплуатационное предприятие № 22», на землях которого выявлена свалка строительного мусора и отработанных автопокрышек. 

Подпишитесь на новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Новое! Новости Домодедово в MAX

Поделиться в соцсетях:

Ваш отзыв