Лобовое ДТП в Апаринках с маршруткой из Нового Домодедово
07.02.2015 19:40По сообщению МЧС, сегодня вечером в 17:25 на Каширском шоссе в Ленинском районе у деревни Апаринки произошло ДТП с участием пассажирской маршрутки. Есть пострадавшие. Привлекаемые силы и средства: 2 единицы техники, 8 человек.
По сообщению «Новостей Москвы» крупное лобовое ДТП с участием маршрутного такси Мерседес Спринтер, маршрут Новое Домодедово — метро Домодедовская и нескольких легковых автомобилей, в том числе внедорожника Вольво произошло по вине водителя маршрутки, выехавшего на встречку. Портал сообщает о пострадавших.
Еще подробности:
Видео:
Репортаж:
Позже стало известно, что пострадало четверо пассажиров маршрутки, им была оказана помощь.
Ведется проверка.
Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo
Поделиться в соцсетях:
котопес:
08.02.2015 в 15:20
Маршрутчикам правила не писаны. Кто ездит на маршрутках ежедневно это видят. Вопрос куда смотрит наша доблестная госавтоинспекция?
domodedovod:
08.02.2015 в 15:27
@котопес, в маршруте №30 водитель, особо не палясь, смотрит за рулем сериалы.
А с доблестной госавтоинспекцией маршрутчики каким-то образом находят общий язык.
1234:
08.02.2015 в 19:14
@domodedovod,только никому не говори… Маршрутчики гайцам денюжку отстегивают… только никому не говори об этом. Хорошо?
1234:
08.02.2015 в 19:12
Я не понимаю. А что вы сейчас терпилите? Все прекрасно знают как ведут себя на дороге водятелы маршруток. И хоть бы раз кто-нибудь приструнил лихача… Так нет же. Пассажиры все довольны что. Все молчат. А водитель маршрутки спешит. Ему по барабану ваши жизни — ему надо план собрать… Ну вот как-то так…
Гость:
09.02.2015 в 07:36
@1234, вы не поверите — но пассажирам маршрутки тоже по барабану их жизни. Те, кому не по барабану — те на маршрутках не ездят.
Ленок:
09.02.2015 в 12:22
@Гость, согласна с Вами. Я сидела справа ближе к водителю, увидела, что он читает журнал в пробке. Сделала замечание, была послана. Обратилась к пассажирам, получила слабую поддержку. Многие промолчали, кто-то даже высказался, что пока стоим может водитель и почитать! Теперь все время смотрю, чем занят водитель, продолжаю делать замечания, если треплется по телефону. Начинает выступать — требую обратно деньги и записываю номер, сразу замолкает. Я ведь права!!!
Чем больше будет неравнодушных людей (причем к себе самому!), тем больше порядка в тех же маршрутках. Одного не послушает, а большинству не посмеет перечить.
Мы свои деньги платим за услугу, не за спасибо везет.
механик:
09.02.2015 в 12:40
@Ленок, Вы правы, мы на Вашей стороне.
В транспортных средствах с недавних пор вывешены телефоны «горячей линии» с предложением сообщать о неадекватных действиях водителей, тех.состоянии Т.С. и другом.
Необходимо записывать хотя бы номер маршрута и время проделок водителя. Звонить можно потом.
Когда попадёте в ситуацию, схожей с «апаринской» — будет поздно.
perez:
09.02.2015 в 18:50
@1234, » И хоть бы раз кто-нибудь приструнил лихача… Так нет же.» я как то (когда еще ездил на маршрутках) приструнил :), таки водятла сняли с маршрута и отправили в АТП возить сменных, о чем есть официальное письмо перевозчика с извинениями.
Но признаться действительно, из всего минибаса два проезда на красный (один с экстренным торможением) и одно нарушение рядности с последующим выездом на встречную полосу никого не удивили, люди просто вышли и ушли в метро.