«Ключевое — это врачи». Губернатор Воробьев рассказал о работе новой поликлиники
23.07.2023 23:34Новая поликлиника открылась в микрорайоне Южном в Домодедово зимой. Там пациенты могут получить помощь узких врачей, качественную диагностику и лечение. Работу медучреждения проверил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
В микрорайоне находится порядка 50 многоквартирных домов, в которых проживает более 30 тысяч человек. Раньше они были вынуждены ездить в соседний микрорайон Авиационный, чтобы посетить врача. Новая поликлиника в Домодедове заработала в декабре — по словам Воробьева, учреждения построили по государственной программе модернизации первичного звена. Особый акцент сделали на комфорте и удобстве пациентов, а также эффективном лечении.
Наша задача — обеспечивать заметные трансформации в этой сфере — и в первичном звене, которое самое чувствительное, и в стационарах. Но ключевое — это врачи.
Андрей Воробьев

Учреждение может принимать 400 пациентов в смену. Как отметил главный врач Домодедовской центральной больницы Андрей Осипов, поликлиника почти полностью укомплектована кадрами.
«С понедельника у нас начали работать еще два врача — невролог и кардиолог. По терапии и первичной помощи мы укомплектованы на 100%. Ищем аллерголога, это одна из самых дефицитных специальностей в округе», — сказал он.
В больнице работают кабинеты неотложной помощи, профилактического осмотра, функциональной диагностики, забора крови, прививочная и процедурная. Заведующая поликлиникой Марина Малина добавила, что в женской консультации пациентки могут получить консультацию психолога.
«То, что такой специалист ведет прием именно в амбулаторных условиях — это новая практика в медицине. Он помогает не только будущим мамам, но и женщинам, у которых есть какие-то сомнения по поводу материнства», — отметила она.
В поликлинике работает дневной стационар по разным профилям, а в начале лета на территории учреждения открылся пост скорой медицинской помощи. В сентябре там откроют аптечный пункт.
Андрей Воробьев также рассказал о страховании от несчастных случаев, которое введут для сотрудников скорой помощи. Оно будет работать для среднего медперсонала и водителей.
«Мы приняли такое решение, все они будут застрахованы. И второе — возможность вызова полиции на некоторые выезды, потому что случаются разные ситуации. Наша задача — уже в этом году сделать на планшете тревожную кнопку», — заявил он.
Пациенты отметили, что новая поликлиника дала возможность быстро получать качественную помощь рядом с домом.
Ранее губернатор рассказал о новом стимуле для переезда врачей в Подмосковье. Он напомнил, что для привлечения туда сотрудников действует специальная программа.
Источник: 360tv.ru
Автор: Александра Перепечаева
Фото: Антон Чернов
Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo
Поделиться в соцсетях:



Баба Маня:
25.07.2023 в 14:51
Ты уже 10 лет сидишь. Кто тебе мешает? Может быт тебе пора в бизнес уходит ВОРобьев? Ключевое это бабки(самое смешное что это не Я). Меньше врачей и больше денег себе в корман. А эти предвыборные лозунги себе оставь, а нам оставь Домодедово и нашу Московскую область.
Иванова:
25.07.2023 в 18:56
Но от жадности, ква-ква,
И от скупости,
Но от подлости, ква-ква,
И от глупости.
И ещё от хвастовства,
Ква-ква-ква, ква-ква-ква,
Не поможет твой товар,
Злой, противный ВОРобей:::))))