Каток на площади откроется в декабре
17.11.2021 15:20Рубрика: Домодедово, Новости
Полным ходом идут работы по монтажу бесплатного катка на площади 30-летия Победы. Благодаря системе охлаждения, кататься можно будет и в плюсовую температуру. Здесь будут работать тёплый пункт проката, кафе, туалеты, ячейки для хранения вещей.
А ещё каждый желающий сможет приобрести сувенирную продукцию Домодедово. Открытие катка запланировано на начало декабря, а в середине месяца появится трехполосная горка и прокат тюбингов.
Новости и всё про Домодедово в телеграм-канале @prodomodedovo
Поделиться в соцсетях:
Владимир Козлов:
17.11.2021 в 21:09
Кто в теме, какие геометрические размеры катка? Сколько катающихся одновременно может вместить?.
Проскурина:
17.11.2021 в 22:54
26х56 метров
Вспоминая парк Елочки в воскресный день – наверно, под 300 человек )
Владимир Козлов:
18.11.2021 в 12:52
Проскурина, при таком раскладе на этом катке можно только стоять и смотреть , а не кататься. Учитывая местоположение, жалающих будет достаточно. 4,8 м2 на человека, это как? Удовольствия никакого. Лучше на “Авангард”, там на беговой дорожке можно оттянуться, если зальют.
domodedovod:
18.11.2021 в 13:51
Увы. На «Авангарде» теперь поле с подогревом для иногородних команд. А так был лучший каток в городе, причем гораздо более дешевый.
Владимир Козлов:
18.11.2021 в 14:07
Жаль! А коробка для большого числа присутствующих одновременно , это , как пел В.С. Высоцкий про езду на авто с неисправным стартером в песне “Чужая колея” : “теперь ведь это не езда, а ёрзанье”. Это коробка для маленьких детей, а остальному народу от неё радости никакакой. Если там был дешевый, выходит, у “Белого дома” будет дорогой?
domodedovod:
18.11.2021 в 14:11
Для посетителей каток на площади обещают сделать бесплатным. А вот для бюджета смонтировать каток, помещения, холодильник и прочее — гораздо дороже, чем просто залить дорожки на стадионе.
Максим:
21.11.2021 в 07:06
Сколько раз был на Аваншарде там дофига минусов
1)Сильный ветер
2)Раздевалка очень далеко от самого катка
3)Это то что нет определенного квардата или участка,чтобы поиграть во что-то
4)Лёд всегда убитый,вообщем заливать его не умеют
Я катаюсь каждый год и так сказать кое-что понимаю в этом:)
Максим:
21.11.2021 в 07:14
Я думаю что оптимальное количество будет 150-180 не более.
Главное чтобы всё было правильно организованно.
Владимир Козлов:
22.11.2021 в 16:40
Максим, как написано нашим коллегой по комментариям Проскуриной (см. выше) , площадь катка 26*56, это 1456 м2, делим на 180 и получаем 8 м2 на человека. Если Вы хорошо стоите на коньках , как можно покататься на квадрате 2,84*2,84. Постоять и посмотреть по сторонам и остается. Надо заливать дорожки широкие и длинные, как на Авангарде, или как было когда-то в парке Горького в Москве .. А на Авангарде были действительно любители бегать на коньках. Если говорить о мужчинах, то некоторые бегали на коньках для скоростного бега. А на этом пятаке, с маленькими детьми, им-то надо где-то учиться стоять на конках, не бег а ……. рыданье. Короче, нет решения проблемы для взрослых, эта площадка скорее для малышей с родителями , согласимся с этим и забьём. От их имени и скажем спасибо устроителям действа.
Проскурина:
22.11.2021 в 22:46
Международная федерация хоккея на льду определяет 26*56 как минимальный допустимый размер хоккейной площадки (пишет википедия).
Взрослые могут играть в хоккей по расписанию.
Максим:
23.11.2021 в 01:40
Будет 6 сеансов, вместимость 150 человек, регистрация через сайт, какой, сообщат через неделю +-