Госадмтехнадзор проверил ёлочные базары Домодедово
22.12.2014 16:20«В преддверие новогодних и рождественских праздников на территории городского округа Домодедово открываются ёлочные базары. Инспекторы Территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области по городскому округу Домодедово осуществляют контроль за соблюдением чистоты и порядка в местах торговли ёлками»-рассказала руководитель Госадмтехнадзора Московской области области Татьяна Витушева.
— Места елочных базаров в соответствии с рядом правил должны иметь красочное оформление и находится в надлежащем состоянии, — комментирует начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, — площадка для размещения елочного базара должна быть благоустроена, не мешать улично-дорожной сети, движению транспорта и пешеходов, соответствовать деятельности нестационарных торговых объектов. Должны быть соблюдены санитарные, противопожарные экологические требования, а также требования для безопасности и здоровья людей.
По данным Госадмтехнадзора Московской области на территории области в настоящее время организовано более 400 ёлочных базаров.
«Перечень мест размещения елочных базаров на территории городского округа Домодедово Московской области утвержден постановлением администрации городского округа Домодедово Московской области от 04.12.2014 № 5653. Остальные места продажи елок несанкционированные и размещения не законно»- добавила Татьяна Витушева.
В рамках операции «Новый год» территориальным отделом №24 Госадмтехнадзора Московской области по городскому округу Домодедово проверены елочные базары.
«Ответственные лица привлечены к административной ответственности, выданы предписания об устранении выявленных правонарушениях» — сообщила Татьяна Витушева.
Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo
Поделиться в соцсетях:
Ваш отзыв