Еще больше складов в Домодедово: третья очередь «Мираторга»

03.06.2021 13:38

Правительство Московской области и компания «Мираторг» согласовали проект строительства третьей очереди оптово-распределительного центра в Домодедово. Соглашение было заключено в Петербурге на международном экономическом форуме.

Проектом предусмотрено строительство оптово-распределительного центра для хранения, обработки, первичной переработки, приема, упаковки сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Общая площадь распределительного центра составит 54 тысячи квадратных метров. Грузопоток составит 1,5 тысяч тонн в сутки. Это примерно 75 фур.

Мираторг

Также заявлено о создании 400 новых рабочих мест.

Строительство начнется в ближайшее время. Сроки реализации проекта: с третьего квартала 2021 года по третий квартал 2026 года. Власти обещают помощь по проекту: предоставление земельного участка в аренду без торгов, льготы по налогам, льготные кредиты и возмещение части прямых понесенных затрат.

Новости и всё про Домодедово в телеграм-канале @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Ваш отзыв