Город Домодедово вошел в тройку самых грязных крупных городов Московской области
25.09.2013 16:16Рейтинг городских округов и муниципальных районов составленный по уровню чистоты, порядка и благоустройства скоро появится на сайте Госадмтехнадзора Московской области. Город Домодедово назван в числе самых худших.
По словам начальника Госадмтехнадзора Татьяны Витушевой, рейтинг состоит из трех частей: города с населением свыше 100 000 человек, ниже 100 000 человек и районы Московской области.
— Самым чистым городом из «стотысячников» стал Железнодорожный, — заявила начальник Госадмтехнадзора, — «тройка худших» среди крупнейших городов региона состоит из Домодедово, Королева и Балашихи, которые занимают в «рейтинге чистоты» три последних места.
— Лидером среди городов, в которых проживает менее 100 000 человек назван Реутов, — рассказала Витушева.
По ее словам, самый чистый район Подмосковья – Серебряно-Прудский, а вот последними в списке стоят Можайский, Солнечногорский и Талдомский районы.
— Состояние муниципального образования оценивалось по следующим критериям: состояние нежилых зданий, дорожного покрытия, дворовых территорий, мемориальных комплексов и культовых объектов, а также зеленых насаждений и элементов озеленения. Также мы учитывали и количество жалоб на содержание территории, а также процент повторных обращений из городов и районов, — объяснила Витушева.
В Госадмтехнадзоре отметили, что каждый критерий оценивался по трехбалльной шкале, после чего, все выставленные баллы суммировались, а получившееся число и определило позицию муниципального образования в рейтинге.
— В ближайшее время мы разместим рейтинг на нашем сайте, где с ним может ознакомиться любой желающий, — заключила начальник Госадмтехнадзора.
Ранее Госадмтехнадзор неоднократно высказывал претензии к администрации и должностным лицам городского округа Домодедово.
Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo
Поделиться в соцсетях:
rwq:
25.09.2013 в 17:18
Раньше был один дворник на несколько домов, и было чисто! А теперь ЭТИ табором ходят, вечером срут, а на следующий день за собой же и метут!!! ТЬФУ! ПРОТИВНО!!!
Вик:
25.09.2013 в 19:27
Срут (простите мне мой французский) не ЭТИ, а сами жители нашего уважаемого города. И мешки с мусором возле урн и в подъездах оставляют.
гость:
25.09.2013 в 20:52
+100500. У нас дворник узбек — во дворе чистота. Я сам из Авиагородка.
НеГугл:
25.09.2013 в 20:12
Очень печально. Такой прекрасный город — и такой ярлык. А ведь сайт, и мы вместе с ним, старались бороться за чистоту города. Наверное, все-таки нужны еще и усилия власть предержащих.
Митридат:
26.09.2013 в 01:44
Думаю, тут и ситуаций со свалками внесли вклад…а не только состояние дворов)
muadip:
26.09.2013 в 02:50
пока «СРАТЬ» сами не перестанем и «ТЫКАТЬ» на других, так и будем в «ДЕРЬМЕ»
НеГугл:
26.09.2013 в 12:26
По форме не очень привлекательно, но по существу дела — тоже верно сказано. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Классика жанра. Но. поскольку не все любят и уважают классику, иногда бывает необходимо и внешнее воздействие.
Ольга:
26.09.2013 в 14:07
Мне стыдно за наш город!
789:
26.09.2013 в 14:16
срут не жители, а инвесторы которые выкидывают мешки с мусором в урны т.к. «я квартиру покупал с мусоропроводом» и «в маскве муворопровод везде работает,а у вас все заварено»
Серёга:
26.09.2013 в 16:46
У нас мусоропровод в доме заварили, чтобы туда не сваливали строительный мусор после сдачи дома, а потом сами же жильцы попросили мусоропровод не запускать, т.к. где мусоропровод — там тараканы и вонь.
Котопес:
28.09.2013 в 13:49
Законы надо обновлять…брать пример с заграницы. Там собачьи какашки в мешочек собирают, а уж бумажку бросить… ( иначе можно на штраф налететь, а штрафуют там не дешево), а у нас кругом «минные поля»., …открыл мороженое и бросил тут же фантик и т.д. Штрафы надо вводить и контролировать весь этот процесс.
Закон о курении приняли, а толку??? Как курили, так и курят!!!
Нужны ШТРАФЫ, ШТРАФЫ и еще раз ШТРАФЫ и контроль за этим. Только так я думаю человек поймет (с нашим народом по хорошему нельзя)
механик:
30.09.2013 в 21:22
Лично наблюдаю в Серебряных Прудах : » крутенькие » мальчики пытаются прямо из машины выбросить отходы внутрисалонного пиршества на дорогу . Ага ! Как же ! Бабушки , сидящие на ведрах , ящиках и продающие картофь , морковь , яблок и проч . плод , ТАКОЙ ГВАЛТ подняли , что Т,С. с регионом 71 пулей упылил !
СВОЁ , джентльмены ! Воспитание , понимаешь , НЕ демократическое у пожилых ! ( а может , я и не прав .)
в Домодедово люди приходят и убирают рощи ! В Москве ( про аналогичное ) — так раструбили по телеку ! Власть маленько понимает , что хорошие начинания надо поддерживать !
А вообще-то , печально с таким результатом завершать не один год руководства … Браво Госадм Тех Надзору !