Домодедовец осужден за взятку

26.06.2014 18:53

Прокуратура МОВ Домодедово осуждён местный житель, пытавшийся дать взятку сотруднику полиции
Вступил в законную силу обвинительный приговор Домодедовского городского суда по уголовному делу в отношении местного жителя Ульфата Ахмедова. Он осуждён за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Установлено, что 4 января 2014 года Ахмедов, управляя транспортным средством, нарушил правила дорожного движения, за что был остановлен инспектором отдела ГИБДД по городскому округу Домодедово Московской области.

В ходе составления административного материала осуждённый предложил инспектору взятку в размере 900 рублей.

О произошедшем полицейский доложил руководству. При передаче должностному лицу денежных средств Ахмедов был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Ульфат Ахмедов полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

По приговору суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 27 тыс. рублей.

Государственное обвинение в суде по данному уголовному делу поддерживал представитель Домодедовской городской прокуратуры.

Прокуратура Московской области

Новости и всё про Домодедово в телеграм-канале @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Ваш отзыв