blank

Более 1 млрд рублей дополнительно вложат в индустриальный парк “Южные Врата”

23.11.2021 17:15

Сбербанк предоставил кредит более чем на 1 млрд рублей на развитие индустриального парка “Южные Врата” в Московской области, сообщает пресс-служба банка.

“Мы рады продолжению сотрудничества с нашим партнером Radius Group. Общий объем уже предоставленного Сбербанком финансирования в рамках проекта “Южные Врата” составил более 12 млрд рублей. Новая кредитная линия в размере 1,1 млрд рублей направлена на ввод в эксплуатацию следующих очередей проекта”, — рассказала управляющий директор Сбера Наталья Шемановская.

склад

Проект индустриального парка “Южные Врата” реализуется с 2008 года. На начало 2021 года в парке ввели в эксплуатацию более 500 тыс. кв. м производственных и складских площадей. Сдача в эксплуатацию новых зданий запланирована на I и III кварталы 2022 года.

Индустриальный парк “Южные Врата” — это крупнейший складской комплекс в Московском регионе, соответствующий европейским “зеленым” стандартам, а также всем современным требованиям, предъявляемым со стороны арендаторов к высокотехнологичным эффективным складским помещениям класса А+.

Земельный участок, где расположены “Южные Врата”, имеет стратегическую локацию: на пересечении федеральных трасс А-107, скоростной трассы М-4 (Дон) и А-113 ЦКАД, в непосредственной близости от аэропорта Домодедово, и всего в 20 минутах от Москвы. Это позволяет арендаторам выстраивать эффективные логистические цепочки и оперативно доставлять грузы, как в Москву, так и в регионы. Другим важным преимуществом данной локации является возможность для персонала быстро и комфортно добираться до работы.

Источник: “Интерфакс”

Новости и всё про Домодедово в телеграм-канале @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Ваш отзыв