Андрей Иванов, экс-замглавы Минэкономразвития, возглавил управляющую компанию аэропорта Домодедово
22.06.2025 17:34Управляющую аэропортом Домодедово компанию возглавил бывший первый замглавы Минэкономразвития Андрей Иванов. Андрей Иванов, в прошлом занимавший посты замглавы Минфина и первого замминистра экономического развития РФ, стал гендиректором ООО «Домодедово Эрфилд», под управлением которого оказались операционные компании аэропорта «Домодедово» после его передачи в собственность Росимущества.
Иванов в Минэкономразвития курировал тематику, связанную с запуском нового инвестиционного цикла, отвечал за программу повышения производительности труда в экономике. Пост первого замминистра он покинул в феврале 2022 года. До этого с 2012 года был заместителем министра финансов РФ.
С декабря 2023 года по конец 2024-го Иванов, согласно открытым данным, успел поработать гендиректором ООО «Внуково-управление активами», входящего в периметр аэропорта «Внуково». А 20 июня этого года, то есть практически одновременно с назначением в «Домодедово эрфилд», он возглавил ООО «Международная контейнерная логистика» — совместное предприятие ООО «Росатом Логистика» (структура госкорпорации «Росатом», 51%) и арабского портового оператора DP World (49%), созданное в конце 2023 года с целью развития контейнерных перевозок через Северный морской путь (СМП).
Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo
Поделиться в соцсетях:
Ваш отзыв