Мошенница обобрала пенсионерку на 200 тысяч рублей

07.02.2023 10:20

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.о. Домодедово задержали ранее неоднократно судимую за мошенничество 63-летнюю жительницу Подмосковья, подозреваемую в совершении аналогичного преступления.

«Установлено, что злоумышленница под видом работника почты проникла в квартиру к 83-летней местной жительнице якобы для проведения пенсионных выплат. Она сообщила пенсионерке о денежной реформе и попросила хозяйку показать ее сбережения. Выступая в качестве эксперта, правонарушительница, осматривая купюры, сказала, что они вышли из оборота и подлежат изъятию, а взамен выдала конверт якобы с новыми деньгами. После обмена лжеработница спешно покинула квартиру, а пожилая женщина, открыв сверток, увидела вместо наличных банкноты «Банка приколов». Материальный ущерб составил 200 тысяч рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следователем СУ УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД установлена и задержана подозреваемая в совершении данного преступления. Как выяснилось, задержанная освободилась условно-досрочно из мест лишения свободы в июне 2021 года, где отбывала наказание за аналогичное преступление», – добавила Татьяна Петрова.

«Домодедовским городским судом в отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – отметила Татьяна Петрова.

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Ваш отзыв