Грузчики в аэропорту украли из багажа пассажирки 600 тыс. рублей

16.12.2022 19:00

В аэропорту Домодедово сотрудниками транспортной полиции по горячим следам раскрыта кража денежных средств из багажа авиапассажира. В совершении хищения 600 тысяч рублей подозреваются два грузчика аэропорта.

В дежурную часть ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово поступило сообщение о том, что пассажирка, летевшая в город ОШ,по прибытию в аэропорт назначения обнаружила повреждение верхней крышки своего чемодана и отсутствие в нем денежных средств в размере 600 тысяч рублей. После получения информации о хищении денежных средств из багажа авиапассажира, сотрудники подразделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы линейного управления провели комплекс оперативных мероприятий. В результате, причастные к совершению преступления были установлены.
Выдача багажа

Ими оказались работники аэровокзального комплекса – агенты перронного обслуживания, которые осуществляли погрузку багажа на данный рейс в день совершения хищения.Ими оказались 38-летний и 40-летний жители Московской области. При задержании злоумышленников у них была изъята часть похищенных денежных средств, так как другая часть была уже потрачена ими на собственные нужды.

Следственным отделом ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору в крупном размере».

В отношении злоумышленников избрана мера пресечения «Подписка о невыезде».

Комментарий аэропорта:
В результате совместных действий службы безопасности Московского аэропорта Домодедово и линейного управления МВД была раскрыта кража. 
Аэропорт провел проверку в отношении сотрудников, а также оказал необходимое содействие полиции в расследовании преступления в рамках уголовного дела.

Подпишитесь на оперативные новости Домодедово в телеграме @prodomodedovo

Поделиться в соцсетях:

Ваш отзыв